Мы поддерживаем - Евросоюз порадовал украинцев приятной новостью
Категория
Экономика
Дата публикации

Мы поддерживаем - Евросоюз порадовал украинцев приятной новостью

Источник:  online.ua

Власти ЕС обратились к официальному Киеву и заявили, что иностранные инвесторы будут готовы к инвестициям в Украину после принятия закон "О внутреннем водном транспорте". Об этом сообщил посол ЕС Матти Маасикас в общении с журналистами 27 мая. Кроме того, политик поддержал закон, который был предварительно одобрен в украинском парламенте. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

"Евросоюз очень горячо поддерживает закон о внутреннем водном транспорте и ждет его принятия во втором чтении", - отметил посол.

Кроме того, он обратил внимание на то, что принятие этого закона, который должен привести украинское законодательство в соответствие с европейским, является обязательством Украины по Соглашению об ассоциации, однако в то же время позволит Украине активнее использовать водные пути.

"Сейчас только 10% мощностей Днепра используются ... Нужно установить рамки, равные права для тех, кто работает на этом рынке, и мы надеемся, что это будет предусмотрено в этом законе. После принятия этого закона (к украинскому рынку водных путей) будет поступать больше инвестиций с европейской стороны. Европейский инвестиционный банк и ЕБРР уже выразили свою заинтересованность в этом", - подчеркнул Маасикас.

Министр Владислав Криклий отметил, что Кабмин рассчитывает на принятие закона "О внутреннем водном транспорте" в июне.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 27 мая посольства Евросоюза, Великобритании и США в Украине срочно обратились к украинским властям и озвучили новое предупреждение - важные подробности можно найти в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?