Пентагон обратился к Украине со срочной новостью
Категория
Политика
Дата публикации

Пентагон обратился к Украине со срочной новостью

Источник:  online.ua

Минобороны США выступило с громким заявлением - в Пентагоне подчеркнули, что официальный Киев продемонстрировал необходимый прогресс в ключевых институциональных реформах, а следовательно заслуживает дополнительной военной помощи в размере 125 млн долларов. Данную информацию уже подтвердили представители Министерства обороны США, а также Конгресса Штатов. Американские власти подчеркивают, что Украина достигла успехов в противодействии коррупции, повышении прозрачности и усилении общественного контроля, что было необходимым условием для продолжения помощи. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

Стоит обратить внимание на то, что данный пакет является второй половиной из 250 млн долл, выделенных на содействие безопасности Украины в текущем году. В Минобороны США не захотели комментировать помощь, вспомнив о политике департамента не комментировать пакеты оружия, которые находятся на рассмотрении в Конгрессе.

"Новый пакет помощи предусматривает предоставление Украине двух патрульных катеров, вооруженных 30-миллиметровыми пушками с дистанционным управлением, мобильных радиолокационных систем для выявления артиллерийского и ракетного обстрела, десятки машин скорой помощи, оборудование для безопасной связи, в том числе 100 "тактических планшетов", - отмечает телеканал.

Как известно, промедление администрации главы Белого дома Дональда Трампа с оказанием помощи Киеву ради давления в его расследовании по Хантеру Байдену, сына Джо Байдена, привело к процессу импичмента Трампа. Команда Трампа утверждает, что задержка с помощью была связана с высоким уровнем коррупции в Украине.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, глава Пентагона Марк Эспер провел экстренные телефонные переговоры с главой Министерства обороны Украины Андреем Тараном - все подробности можно найти в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?