В Кабмине обсуждают создание новой спецструктуры - чем она будет заниматься
Категория
Украина
Дата публикации

В Кабмине обсуждают создание новой спецструктуры - чем она будет заниматься

В Кабмине обсуждают создание новой спецструктуры - чем она будет заниматься
Источник:  online.ua

Министр здравоохранения Максим Степанов объявил. что в ведомстве продолжается обсуждение относительно создания санитарно-эпидемиологической службы — она будет подчиняться министерству. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его брифинг 28 мая.

По его словам, государственная санитарно-эпидемиологическая служба не будет отделена в отдельную структуру.

"...О выделении в отдельный орган центральной исполнительной власти — такой вопрос мы сейчас не рассматриваем, мы рассматриваем создание противоэпидемиологической службы именно в составе министерства здравоохранения, которая бы выполняла очень четкий функционал... В том числе установление инфекционного контроля, реагирования на соответствующие ситуации...", - отметил Степанов.

Напомним, по состоянию на утро в четверг, 28 мая, на территории Украины подтвердили уже 22 382 инфицированных коронавирусом COVID-19. Рост за сутки остается высоким - 444 за предыдущий день.

С 22 мая начался новый этап вывода страны из карантинных ограничений. Уже в понедельник, 25 числа, восстановили работу метрополитена в Киеве, Харькове, Днепре. В то же время отдельные регионы еще не ослабили карантин через существующую эпидемическую ситуацию.

Как сообщал ONLINE.UA, на фоне распространения коронавирус COVID-19 примерно каждый шестой представитель человечества в возрасте до 29 лет потерял работу. По словам специалистов Международной организации труда ООН, пандемия ударила сразу по многим направлениям, последствия этого будут существенными долгое время.

В МОТ отметили, пандемия привела не только к росту безработицы, но и повредила систему образования — создало новые препятствия на пути тех, кто пытается сменить профессию или вообще только войти на рынок труда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?