Уже есть план - команда Зеленского поделилась с украинцами важными данными
Категория
Политика
Дата публикации

Уже есть план - команда Зеленского поделилась с украинцами важными данными

Источник:  fakty.ua

Команда украинского лидера Владимира Зеленского уже готовит стратегию деоккупации Крыма. По словам министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, пока план существует только в черновом варианте, однако впоследствии его расширят и дополнят. Украинский дипломат отмечает, что данный план дополнят инициативами от СНБО, правительства и Офиса Президента. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Факты".

"Более крупный и детальный план деоккупации должен включать и внутреннюю политику, и изменения в законодательстве", - пояснил глава МИД Украины.

Кроме того, Дмитрий Кулеба отметил, что все участники возведут идеи и планы в один комплексный документ. Сейчас проект части МИД написан, но он еще окончательно не финализирован. Украинский дипломат надеется, что к работе над стратегией активно подключится первая заместитель министра Эмине Джеппар, поскольку "у нее есть много конкретных предложений по поводу Крыма".

Что важно понимать, недавно украинский лидер Владимир Зеленский заявлял, что наша страна не отступает от позиции возвращение под свой контроль оккупированных территорий, в том числе аннексированного Крыма. Вицепремьер - министр реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников убежден, что необходимо создать международную площадку для переговоров по деоккупации Крыма, поскольку во время нормандских переговоров вопрос Крыма не обсуждают.

20 мая глава государства Владимир Зеленский признался, что вопрос Крыма сейчас обсуждается на международных площадках недостаточно. Кроме того, тех площадок, что сейчас существуют, недостаточно, чтобы вернуть оккупированный РФ Крым. Президент заверил украинцев, что обсуждает ситуацию по Крыму со всеми европейцами, с которыми сталкивается, однако, как оказалось, этого мало.

Как сообщал ONLINE.UA,  президенту РФ Владимиру Путину не удалось реализовать  очередной манипулятивный план по "легализации" оккупации Крыма. Послы ЕС при ООН, которые согласились принять участие в видеоконференции оккупантов, не оправдали надежды Москвы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?