День Киева онлайн: мэрия объяснила, как будет проходить празднование
Категория
Украина
Дата публикации

День Киева онлайн: мэрия объяснила, как будет проходить празднование

День Киева онлайн: мэрия объяснила, как будет проходить празднование
Источник:  online.ua

Мэрия столицы подчеркнула, что празднование Дня Киева 2020 года состоится онлайн-за эпидемии коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявленіе мэра Виталия Кличко.
По его словам, праздник предполагается уже в воскресенье, 31 мая.

"Обычно в столице проходили большие концерты, фестивали еды, ярмарки, "Пробег под каштанами". Но, в этом году такие массовые мероприятия запрещены. И день Киева будем праздновать в онлайн формате. В частности, на телеканале "Киев" будут транслировать живые концерты известных украинских исполнителей. Покажут и программы об истории города и о том, чем она живет сегодня", - пояснил глава города.

Сейчас продолжается подготовка сюрпризов для пользователей социальных сетей — интернет заполнят праздничными видеороликами.

"Традиционный "Пробег под каштанами" – состоится тоже в онлайн формате. Там есть интересная задумка. За всех киевлян будут несколько человек. Улицы перекрывать не будут. Организаторы предлагают киевлянам присоединиться к благотворительной акции и сделать денежный взнос – 100 гривен. Средства направят на нужды украинских врачей и медицинских учреждений, Центра детской кардиологии, кардиохирургии МЗ Украины и других", - подчеркнул Кличко.

В то же время 31 мая запланирован старт всех фонтанов. Полиция и муниципальная стража будут работать в Киеве в усиленном режиме. Никаких ограничений на въезд в город вводит не планируют.

Напомним, за последние сутки в Киеве обнаружили 54 новых случая COVID-19. Всего в Украине за сутки 444 новых пациентов, общее количество поспело 22 382.

Как сообщал ONLINE.UA, ученые выступили с неожиданным заявлением — они подчеркнули, что пик заболеваемости на коронавирус в стране пройден. Такой радостной новостью поделился вице-президент НАН Украины, академик Анатолий Загородний во время пресс-конференции 28 мая.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?