Forbes опубликовал рейтинг самых богатых украинцев - кто его возглавил
Категория
Украина
Дата публикации

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых украинцев - кто его возглавил

Источник:  Forbes

Издание "Forbes Украина" впервые за последние 4 года обнародовало список 100 богатейших украинский. Как отмечает редакция издания, общая сумма их состояний оценивается в размере 31 млрд долларов, а миллиардерами в этом списке оказались восемь человек. Возглавил рейтинг  Forbes  известный олигарх Ринат Ахметов. Его состояние оценили в 2,8 миллиарда долларов. Стоит обратить внимание на то, что это в шесть раз меньше, чем было у олигарха в 2013 году, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт журнала.

Ринат Ахметов

На втором месте оказался Виктор Пинчук с 1,4 миллиарда долларов. Что интересно, столько же имеет и бывший президент Украины Петр Порошенко, который разместился на третьей строчке рейтинга.

Виктор Пинчук

Издание отмечает, что Порошенко вернулся в список миллиардеров Forbes через пять лет. В 2014 году он у него был 1,3 миллиарда долларов, а уже в 2015 году издание насчитало у него "всего" 930 млн долларов.

5ecfae2cbd9ae

Петр Порошенко

Четвертое место занимает сразу два человека - супруги Александр и Галина Гереги. Они владельцы сети супермаркетов "Эпицентр" и "Новая линия". Александр Герега, кроме того - народный депутат. У них 1,3 миллиарда долларов. Далее разместились Геннадий Боголюбов (1,2 миллиарда долларов), Юрий Косюк и Константин Жеваго (по 1,1 миллиарда долларов у каждого). На восьмом месте - олигарх Игорь Коломойский с 1 миллиардом долларов. Именно он замыкает список украинских миллиардеров.

Издание обращает внимание на то, что чтобы попасть в топ-100 самых богатых украинцев, достаточно было 950 млн долларов. Именно столько у совладельца сети супермаркетов "Таврия В" Бориса Музалева, который и оказался на 100 позиции.

Как сообщал ONLINE.UA, исполнительный директор корпорации Apple Тим Кук заработал в 2019 году около 11 млн долларов. Сколько зарабатывают люди в легендарной компании - можно узнать в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?