Не будут расти: в правительстве решили успокоить украинцев
Категория
Экономика
Дата публикации

Не будут расти: в правительстве решили успокоить украинцев

Источник:  online.ua

В четверг, 28 мая, Офис президента Украины провел традиционную ежедневную совещание относительно эпидемии коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное представительство ведомства на Банковой.

Одним из постоянных участников обсуждения был премьер-министр Денис Шмигаль, который коснулся темы коммунальных платежей в стране.

"Денис Шмыгаль добавил, что, несмотря на слухи, коммунальные платежи не будут расти. Также он отметил, что уже почти неделю государство находится на так называемом плато: ежедневно количество тех, кто выздоровел от коронавирус, равно количеству инфицированных", - проинформировали в ОПУ.

Глава украинского правительства отметил, сейчас чиновники занимаются вычетом последствий эпидемии COVID-19 и соответствующего жесткого карантина.

На совещании слово также брали другие представители Кабмина. Глава МВД Арсен Аваков добавил, до украинцев постоянно надо доносить, что приоритет - это без пека во время вывода страны из режима ограничений. Другие государства сталкиваются с серьезными проблемами, если реализуют свои программы слишком быстро.

"Дополнительно министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что работает с международными экспертами над усовершенствованием второго этапа медицинской реформы для разработки достаточного финансирования больниц и медиков в период выхода из кризиса, а со следующего года – перехода на новую, улучшенную систему медицины, которая обеспечит работу медучреждений и специалистов", - добавили в офисе.

Напомним, по состоянию на утро 28 мая в Украине подтвердили 22 382 случаев коронавирус.

Как сообщал ONLINE.UA, НАК "Нафтогаз" зафиксировал снижение в мае оптовой цены на газ для населения. По данным компании, снижение в сравнении с апрелем составило 21%. По состоянию на сегодняшний день цена составляет 2,3 гривны за один кубометр.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?