Шмыгаль неожиданно назвал главный плюс пандемии в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Шмыгаль неожиданно назвал главный плюс пандемии в Украине

Источник:  online.ua

28 мая глава Кабинета министров Украины Денис Шмыгаль выступил с громким заявлением - он подчеркнул, что пандемия коронавируса дала определенный импульс украинским реформам, в первую очередь реформе здравоохранения. По его словам, это может быть тем самым плюсом, который пока никто не заметил. По словам Шмыгаля, в условиях пандемии - это та реформа, потребность в которой и недостатки которой проявились больше всего. По мнению политика, реформа медицины должна быть завершена с помощью наших международных партнеров, но коронакризис показала ошибки, которые были допущены при предварительных расчетах этой реформы, поэтому власть пересчитает и тарифы с НСЗУ, и пакеты услуг. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт КМУ.

"Если инфекционная больница не имеет больных, это не значит, что врачи не должны получать зарплату. Еще одна проблема - это психиатрия и туберкулезные диспансеры. Все это требует отдельного внимания и отдельных расчетов, поэтому второй этап реформы может растянуться во времени. И мы будем просить поддержать нас в реализации этой реформы", - подчеркнул Денис Шмыгаль.

Кроме того, Кабмин рассказывает о встрече Шмыгаля с послами Большой семерки, на которой стороны обсудили ситуацию с преодолением пандемии Covid-19, одобренную украинским правительством Программу стимулирования экономики для преодоления последствий эпидемии коронавируса, продолжение медицинской реформы в Украине, сотрудничество Украины с МВФ и другие актуальные вопросы сотрудничества.

Денис Шмыгаль обратил внимание на то, что на повестке дня стоят те реформы, которые дадут толчок и облегчат экономическое развитие: "реформа таможни, реформа налогообложения малого и микробизнеса, "регуляторная гильотина" - реформа по дерегуляции, чтобы облегчить работу малого бизнеса и необходимость приватизации.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, украинские ученые выступили с неожиданным заявлением- они отметили, что пик заболеваемости коронавирус в стране пройден. Эту информацию уже подтвердил вице-президент НАН Украины, академик Анатолий Загородний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?