Уже с 29 мая - в Кабмине сообщили отличные новости украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Уже с 29 мая - в Кабмине сообщили отличные новости украинцам

Уже с 29 мая - в Кабмине сообщили отличные новости украинцам
Источник:  online.ua

Украина частично открывает пункты пропуска на границе. Уже с 29 мая должны заработать 66 КПВВ на границе с Молдовой, Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией, Беларусью и Россией. Об этом говорится в постановлении Кабмина, которое было принято неделю назад, но опубликовано только сейчас. Украинские пограничники рекомендуют пока не спешить с въездом и выездом из Украины через готовящиеся к открытию пункты, так как еще не все страны ЕС готовы возобновить пропуск. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на правительственный портал.

Уже 29 мая должны открыться следующие пункты пропуска:

  • "Устилуг" и "Ягодин" (Волынская область) - автомобильный переезд на границе с Польшей

  • "Смильница", "Шегини", "Краковец", "Рава-Русская", "Грушев" (Львовская область) - автомобильный переезд на границе с Польшей

  • "Ягодин", "Шегини", "Краковец" и "Рава-Русская" - пункты пропуска для пешего перехода на границе с Польшей

  • "Ужгород" и "Малый Березный" (Закарпатская область) - автомобильный и пеший переход на границе со Словакией

  • "Чоп" (Тиса), "Дзвинковое", "Косино", "Лужанка", "Вилок" (Закарпатская область) - автомобильный переезд на границе с Венгрией, на КПВВ "Чоп" откроется пеший переход

  • "Порубное" (Черновицкая область) и "Дяково", "Солотвино" (Закарпатская область) - автомобильный и пеший переход на границе с Румынией

  • "Мамалыга", "Подворьевка", "Зеленая", "Кельменцы", "Россошаны", "Вашковцы", "Сокиряны" (Черновицкая область), "Бронница", "Могилев-Подольский", "Великая Косница", "Грабаровка", "Болган", "Студена" (Винницкая область), "Староказачье", "Рени", "Долинское", "Виноградовка", "Табаки", "Зализничное", "Новые Трояны", "Малоярославец", "Серпневое", "Лесное", "Паланка", "Градинцы", "Кучурган", "Розаливка", "Гребеники", "Славяносербка", "Павловка", "Платоново", "Дубово", "Федосеевка" (Одесская область) - автомобильный переезд на границе с Молдовой.

  • "Сеньковка" (Черниговская область), "Новые Яриловичи" (Черниговская область), "Выступовичи" (Житомирская область), "Доманово" (Волынская область) - автомобильный переезд на границе с Беларусью

  • "Гоптовка" (Харьковская область), "Юнаковка" (Сумская область), "Бачевск" (Сумская область), "Сеньковка" (Черниговская область), "Меловое" (Луганская область) - автомобильный переезд на границе с Российской Федерацией.

Кроме того, будут открыты железнодорожные пункты пропуска "Рава-Русская" и "Хыров" на границе с Польшей, а также "Тересва" и "Деловое" на границе с Румынией.

Важно добавить, что пункты пропуска на Донбассе будут закрытыми еще до 23 июня. Об этом говорится в приказе командующего ООС, в котором указано, что запрет на пересечение будет действовать до 23:59 часов 22 июня, если за этот период не будет других указаний.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине с 1 июня обещают запустить поезда дальнего следования. Вместе с поездами дальнего следования в Украине с 1 июня запустят межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом, а с 15 июня планируют возобновить авиаперелеты. Но вопрос по авиаперелетам еще открытый — правительство планирует к нему вернуться позже.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?