Гироскутеры: обзор основных характеристик
Категория
Технологии
Дата публикации

Гироскутеры: обзор основных характеристик

Гироскутеры: обзор основных характеристик
Источник:  online.ua

Как только наступает тепло, на улице можно увидеть людей, катающихся на велосипеде и роликах. Современное транспортное средство, которое быстро доставит к нужному месту, – гироскутер. Зная основные характеристики, реально выбрать лучшую модель.

Технические параметры гироскутеров

Технические параметры, определяющие качество и надежность электротранспорта:

  1. Габариты. Крупные модели обладают большей мощностью. Компактные передвигаются с меньшей скоростью.

  2. Скорость 7 км/ч считается оптимальной для детских изделий. 20 км/ч предусмотрены в моделях, предназначенных для взрослых.

  3. Мощность мотора и емкость аккумулятора. В легкие приборы производители устанавливают маломощные двигатели. Если планируется преодолевать расстояние 25 км, подойдет гироскутер с ручкой, оснащенный одной батареей. Более продолжительную езду обеспечивает мини-скутер с двумя моторами.

Как влияет на выбор диаметр колес
Чтобы купить оптимальную модель гироскутера, ориентируйтесь на размер колес и собственный вес.

  • Диаметр 4,4 дюймов – детский гироскутер, изготовленный для пользователей 5-7 лет. Хотя производители утверждают, что такая модель выдержит человека весом 60 кг. Хороший вариант для использования в домашних условиях. Передвигается со скоростью 7 км/ч.

  • 6,5 дюймов – для подростков и взрослых. Можно кататься людям весом 100 кг. Изделия оснащены бескамерными колесами. Стоит купить для езды по ровной дороге.

  • 8 дюймов – оптимальный диаметр колес для моделей взрослых.

  • 10 дюймов – предназначены для людей с лишним весом (до 120 кг). Проходимость гаджета высокая, и все благодаря просвету 7 см. Устройство передвигается без вибрации. Скорость, которую оно способно развивать – 20 км/ч.

Вес мини-скутера
Планируя время от времени переносить прибор в руках, присмотритесь к легким моделям. Если в этом нет необходимости, обратите внимание на быстрые и массивные агрегаты. Самый легкий гироскутер для детей весит 5 кг. Вес габаритных моделей может составлять до 15 кг. В среднем устройства весят в пределах 10-12 кг.

5ecfd65bd96fc.jpg

Запас хода
Запасом хода называют путь, который транспортное средство проезжает до полного разряда аккумулятора устройства. Лидером продаж пользуются модели, пересекающие 18 км. Ездить на таком гаджете можно 3 часа, но на средней скорости. Для дальних расстояний маломощные приборы не годятся. При наличии в конструкции сразу двух работающих аккумуляторов преодолеваемый путь увеличивается вдвое.

Маневренность

Гироскутеры с колесами 6-7 дюймов практичны и удобны в применении, и речь не только о ручке, предусмотренной в конструкциях. Изделия на 10 дюймов устойчивые и мощные. Хотите нечто среднее по маневренности – отдайте предпочтение моделям с колесами 8 дюймов.

Заказать гироскутер с хорошими техническими характеристиками по доступной цене можно в интернет-магазине Цитрус. В каталоге компании представлены актуальные модели от надежных производителей. Доставка по Украине занимает не более двух дней.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?