Мы должны готовиться - в Минздраве срочно обратились ко всем украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Мы должны готовиться - в Минздраве срочно обратились ко всем украинцам

Источник:  online.ua

Заместитель министр здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко безотлагательно обратился ко всем украинским гражданам - он заявил, что Минздрав будет предлагать другую стратегию борьбы с коронавирусом во время второй волны эпидемии: меры будут направлены на предотвращение нового тотального карантина. Ляшко обращает внимание на то, что украинцам уже нужно готовиться ко второй волне коронавируса, поскольку она может пойти по сценарию гриппа и гриппоподобных заболеваний. Свое предупреждение он озвучил в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

"Мы должны готовить систему здравоохранения к этому, чтобы не вводить тотальный карантин. Когда мы в первый раз заходили в тотальный карантин, мы постепенно ослабляем мероприятия ... Этот опыт будет оценен экспертами, и мы будем предлагать совсем другую стратегию борьбы, когда будет вторая волна", - отметил главный санитарный врач.

По его словам, сейчас очень важно предотвратить напластование различных инфекций, чтобы грипп и коронавирус не циркулировали вместе. Также Виктор Ляшко подчеркнул, что нулевой статистики заболеваемости коронавирус можно ожидать меньше чем за месяц: "Мы говорим о 22 июня". Однако, что важно понимать, ситуация будет зависеть от сезонности коронавируса.

 "Сейчас мы могли бы сказать, что есть сезонность, потому что география циркуляции вируса повторяет грипп и гриппоподобные заболевания, но неожиданно в этом нашем графике появилась Россия, которая показывает динамику в то время, когда в Европе уже все идет на спад. Обычно у нас все страны европейского региона должны были показывать значительное снижение", - подытожил Виктор Ляшко.

Как сообщал ONLINE.UA, власти Киева могут пойти на усиление карантина, если этого потребует ситуация с эпидемией COVID-19 - эту информацию уже подтвердил мэр столицы Виталий Кличко. Он отметил, что сейчас ослабление понемногу воплощают, обращая внимание на эпидемическую ситуацию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?