Это произошло - Трамп все-таки подписал обещанный спецуказ
Категория
Мир
Дата публикации

Это произошло - Трамп все-таки подписал обещанный спецуказ

Это произошло - Трамп все-таки подписал обещанный спецуказ
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп все-таки реализовал свои угрозы - президент США подписал указ, который должен преодолеть "онлайн-цензуру со стороны социальных сетей" в Штатах. Как известно, сам Трамп 27 мая публично заявил, что серьезно настроен ввести регулирование соцсетей или даже закрыть их после того, как Twitter сделал замечания к его посту. Что интересно, администрация Twitter отказывается комментировать действия президента. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Белого дома.

"Президент Дональд Трамп только что принял меры по борьбе с онлайн-цензурой со стороны технологических компаний, в том числе социальных сетей", - говорится в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что текст указа пока не опубликован. Сейчас команда Дональда Трампа утверждает, что "средства налогоплательщиков не осядут на счетах компаний социальных сетей, которые несправедливо угнетают свободу слова".

"Сегодня я подписываю Распоряжение о защите свободы слова и прав американского народа", - прокомментировал свое решение глава Белого дома.

Кроме того, Трамп отметил, что несмотря на свое недовольство Twitter, он не будет удалять свой аккаунт, так как он необходим для общения с американским народом.

Напомним, что скандал разгорелся после того, как 26 мая соцсеть Twitter впервые проверила твит американского лидера. В своем новом твите Трамп уверял, что голосование с помощью почты якобы способствует подтасовке результатов. Twitter обозначил сообщение как таковое, что вводит в заблуждение, после чего Трамп обвинил соцсеть во вмешательстве в предстоящие президентские выборы в США.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно видеохостинг YouTube вляпался в очередной скандал- пользователи стали обвинять сервис в удалении комментариев к видео, содержание которых критикует власти КНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?