Дерзкое унижение Украины: посол жестко ответил на оскорбления немецкого политика
Категория
Политика
Дата публикации

Дерзкое унижение Украины: посол жестко ответил на оскорбления немецкого политика

Дерзкое унижение Украины: посол жестко ответил на оскорбления немецкого политика
Источник:  Крым.Реалии

Посол Украины Андрей Мельник лично отреагировал на скандал, устроенный бывшим немецким канцлером Герхардом Шредером, который сейчас близок к Владимиру Путину. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Крым.Реалии".

По его словам, политик пытается новым подкастом вернуть поврежденный имидж. Впрочем, он останется в истории как "синоним циничного лоббиста Кремля, который, несмотря на свои попытки, потерпел провал".

"Вместо того, чтобы предоставить немецкому обществу честный ответ на вопрос о зависимости его позиции от газпромовско-роснєфтинських гонораров, он теряет самоконтроль, переходит на личности, прибегая к сомнительного лексикона", - пояснил Мельник.

Дипломат обратил внимание, Шредер выбрал слово zwerg, которое в немецком языке имеет несколько значений. Одно из них - "карлик", откровенный намек на неполноценность.

"Впрочем, речь идет о пренебрежительное отношение не к лицу посла. Речь идет о дерзкое унижение Украины и украинцев", - подчеркнул Мельник.

Он назвал этот инцидент не легкомысленным, а таким, который имеет очень плохой привкус.

Напомним, Герхард Шредер в своем подкасте назвал Мельника "каким-то карликом", который якобы его критикует за позицию в отношении России. Следует заметить, бывший канцлер выступает против санкций и другими путями отстаивает прокремлевский направление в ФРГ.

Сейчас Шредер возглавляет совет директоров российской топливной компании "Роснефть".

Как сообщал ONLINE.UA, заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар прокомментировал заявление бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера в отношении диппредставника Киева в Берлине. По словам Боднара, подобные утверждения — "подлые" и "низкие".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?