Криминальная разборка в Броварах: в МВД раскрыли шокирующие детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Криминальная разборка в Броварах: в МВД раскрыли шокирующие детали

Криминальная разборка в Броварах: в МВД раскрыли шокирующие детали
Источник:  online.ua

Утром в пятницу, 29 мая, в Броварах произошла массовая стрельба, участниками этих "криминальных разборок" стали десятки людей. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сведения заместителя главы МВД Антона Геращенко.

По его словам, конфликт произошел между группировками, которые контролировали маршрутные такси.

"Криминальные разборки стали результатом не прозрачного распределения маршрутов между предпринимательскими структурами со стороны чиновников отвечающих за это направление в Киевской области. В результате стрельбы трое участников Криминальной разборки получили ранения из травматического оружия", - пояснил Геращенко в Facebook.

Он добавил, полиция задержала 10 участников "насильственных хулиганских действий". У них изъяли охотничье и травматическое огнестрельное оружие. Обладателей в будущем лишат прав на нее.

Сейчас правоохранители устанавливают и задерживают всех участников стрельбы.

"Каждый задержанный будет проверяться на причастность к совершению и других преступлений. Маршруты должны распределяться законно и честно, а не под ковром и за взятки", - добавил Геращенко.

Следует отметить, событие стало чрезвычайно резонансно — преступники устроили разборки прямо посреди жилых домов. Их свидетелями стали, вероятно, сотни местных жителей в Броварах.

В полиции добавили, что задержанные оказались жители других регионов Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно в Киеве произошло резонансное событие — в офисе, расположенном на улице Большая Васильковская, нашли застреленным народного депутата Валерия Давиденко. Убитого с ранением головы обнаружила уборщица, рядом с его телом был найден пистолет. Полиция открыла уголовное дело по ст. 115 — умышленное убийство. Не исключается версия самоубийства, которую опровергают в парламентской группе "Доверие", в которую входил народный депутат.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?