Еще один президент поддержал абсурдное предложение Путина - детали
Категория
Политика
Дата публикации

Еще один президент поддержал абсурдное предложение Путина - детали

Еще один президент поддержал абсурдное предложение Путина - детали
Источник:  online.ua

Президент Молдовы Игорь Додон неожиданно согласился посетить перенесенный парад ко Дню Победы, который состоится в Москве 24 июня. Стоит обратить внимание на то, что 26 мая президент РФ Владимир Путин в ходе видеоконференции с министром обороны Сергеем Шойгу неожиданно стал утверждать, что Россия уже прошла пик пандемии коронавируса. Кроме того, он отметил, что парад в честь 75-летия Победы во Второй мировой войне состоится 24 июня. Также глава Кремля подчеркнул, что акция "Бессмертный полк" и Военно-морской парад пройдут в России 26 июля. Чуть позже у Путина заявили, что начали приглашать мировых лидеров на парад в Москве - Додон стал одним из первых президентов, который поддержал это предложение. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на NewsMaker.

В пресс-службе отметили, что Додон хотел принимать участие в параде 9 мая, на который его пригласил российский коллега Владимир Путин.

"Он обязательно поедет на парад, который запланирован на 24 июня, и надеется, что в то время эпидемиологическая ситуация позволит", - заявил представитель администрации президента.

Как известно, в России военный парад в честь 75-летия победы во Второй мировой войне должен был состояться 9 мая, однако его отменили из-за эпидемии коронавируса. Российские СМИ утверждают, что свое присутствие на московском параде подтвердили президенты Казахстана, Кыргызстана, а также лидеры непризнанных Южной Осетии и Абхазии. В Кремле заявили, что снова пригласят на парад президента Франции Эммануэля Макрона.

Россияне в социальных сетях не устают критиковать новую идею Путина.

"400 тыс больных !!! Какой парад?!; А когда Путин начнет думать не только о себе - люди умирают сотнями; СССР победил в войне, а Путин даже с вирусом ничего не может сделать; лучше анархия, чем такая власть и такие решения; просто абсурд! Что он делает? Нужно спасать людей - парад еще успеем провести", - жалуются люди в соцсетях.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что во время минских переговоров по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе команда главы Кремля Владимира Путина делает все возможное, чтобы агрессивно запугать Украину. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?