Очень скоро Путин может пойти на силовые действия - украинцам сделали важное предупреждение
Категория
Политика
Дата публикации

Очень скоро Путин может пойти на силовые действия - украинцам сделали важное предупреждение

Источник:  Крым.Реалии

Глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров озвучил новое важное предупреждение украинцам и команде президента Владимира Зеленского - он попросил быть максимально внимательными в ближайшие месяцы к событиям, которые будут связаны с поставками днепровской воды в оккупированный Крым. Чубаров обратил внимание на то, что глава Кремля Владимир Путин может пойти на силовые действия, а "третья сторона" будет убеждать официальный Киев восстановить водоснабжение полуострова. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Крым.Реалии".

"Скорее всего, россияне могут привлечь третью сторону. Так уже было в 2015 году, когда в Крым перестала поступать электроэнергия. Тогда как посредники были, в том числе, участники нормандской четверки. Они обращались к президенту Порошенко, чтобы он обеспечил поставку электроэнергии" , - напоминает Чубаров.

По его словам, воды в Крыму вскоре может не хватать для военных нужд армии РФ. Именно тогда может начаться силовое давление российской стороны на Украину.

"Я просто исхожу из того, что воды в Крыму буквально через полтора месяца практически не хватит даже на военные нужды. Если не будет по-другому вода поставляться в Крым, они (российские власти - ред) могут пойти на силовые действия. Силовые действия означают продвижение войск для обеспечения контроля в той местности, откуда вода может поставляться в Крыму", - предупреждает Чубаров.

Стоит обратить внимание на то, что недавно бывший посол США в Украине Джон Хербст подчеркнул, что официальный Киев должен придерживаться политики прекращение поставок воды в аннексированный Крым, поскольку это является важным компонентом давления на Кремль для прекращения оккупации украинского полуострова.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, команда президента Владимира Зеленского уже готовит стратегию деоккупации Крыму. Глава МИД Украины Дмитрия Кулебы подчеркнул, пока план существует только в черновом варианте, однако позже его расширят и дополнят.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?