Конфликт ОГП и САП: стало известно о неожиданном решении Венедиктовой
Категория
Политика
Дата публикации

Конфликт ОГП и САП: стало известно о неожиданном решении Венедиктовой

Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова неожиданно для всех поручила своему заместителю Андрею Любовичу провести служебное расследование о деятельности главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Об этом сообщил народный избранник от "Слуги народа" Гео Лерос и опубликовал 29 мая соответствующий документ в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

"Венедиктова поручила копать под Холодницкого своему ручному новоназначенного заму Любовичу, бывшему прокурору Донецка, которого вытащила из глубокого запаса именно для подобных задач.

Венедиктова вместо того, чтоб заниматься работой, бороться с преступниками и коррупционерами в последний рабочий день весны, продолжает как спрут расставлять своими щупальцами своих людей по всей правоохранительной системе.

Скоро в САП и НАБУ могут появятся руководители празднующие 9 мая под песни Льва Лещенко", - пишет Гео Лерос.

Стоит напомнить, что 26 мая Ирина Венедиктова обнародовала видеообращение, во время которого обвинила руководство и прокуроров САП в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей. Генпрокурор вспомнила провальное дело в отношении нынешнего нардепа "ОПЗЖ" Рената Кузьмина, что касается самовольного захвата земельного участка в Пуще Водице еще в 2009 году, производство относительно хищения средств на выполнении государственного оборонного заказа, дело в отношении народного депутата Валерия Ищенко, которого с октября 2019 подозревают в завладении 93 миллионами гривен "Укрзализныци" и другие дела по топ-чиновникам.

Что важно понимать, прокуроры САП сразу же опубликовали письмо в ответ, в котором выразили несогласие с утверждением генпрокурора относительно бездеятельности САП и напомнили Венедиктовой, что генпрокурор и его заместители не имеют права давать указания работникам САП.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что САП жестко прокомментировала упреки руководительницы Офиса генерального прокурора Ирины Венедиктовой относительно бездеятельности, а также упрекнула ее из-за ослабления авторитета правоохранительных органов и заявила о желании "политических элит".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?