Требуем отставки Авакова - ситуация в Раде начала резко обостряться
Категория
Политика
Дата публикации

Требуем отставки Авакова - ситуация в Раде начала резко обостряться

Источник:  online.ua

Ситуация в Верховной Раде начала мгновенно обостряться - так, фракция "Голос" потребовала отправить в отставку главу Министерства иностранных дел Арсена Авакова после скандала с изнасилованием и пытками женщины в полицейском участке Кагарлыка. Стоит обратить внимание на то, что первым с таким заявлением выступил депутат от фракции "Голос" Андрей Осадчук - он подчеркнул, что глава МВД Арсен Аваков должен уйти в отставку, поскольку именно изнасилования полицейскими женщины в Кагарлыке еще раз подтверждает тот факт, что реформы в сфере правоохранительных органов не произошло. 29 мая данное требование озвучила вся фракция, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу политической силы.

"Должна наступить неизбежна ответственность за то, что преступники в погонах пытают и насилуют людей", - подчеркнули народные избранники - они настаивают на отставке Арсена Авакова и председателя Национальной полиции Игоря Клименко.

По мнению заместителя председателя политической партии "Голос" Инны Совсун, Кагарлыка могло бы и не произойти, если бы было наказание за преступления полицейских в Кривом Озере, в детском приюте «Рассвет» и за убийство 5-летнего Кирилла Тлявова. По мнению депутатов "Голоса", руководство МВД и Национальной полиции надо менять, потому что им не удалось провести реформу правоохранительной системы.

"Кагарлык - не 1 и не 10 история за последние 5 лет. Эти истории системно повторяются и в этом драма так называемой реформы правоохранительных органов", - заявили представители партии.

Напомним, что недавно в полицию обратилась 26-летняя девушка, которая рассказала об избиении и изнасиловании в полицейском участке. Она заявила, что 23 мая ее вызвали на допрос в полицию в качестве свидетеля. Там работники полиции заковали ее в наручники, стреляли над головой из огнестрельного оружия, а затем изнасиловали. Полицейских уже задержали. В МВД говорят, что не видят оснований для отставки Арсена Авакова.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава МВД Арсен Аваков отреагировал на очередной резонансный скандал- он отметил, что перестрелка между перевозчиками в Броварах свидетельствует о том, что в исполнительных органах Киевской области что-то "прогнило".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?