Стрельба в Броварах: полиция выяснила, кто устроил разборку
Категория
Украина
Дата публикации

Стрельба в Броварах: полиция выяснила, кто устроил разборку

Источник:  online.ua

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что правоохранительные органы уже выяснили, кто организовал стрельбу в Броварах под Киевом. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление чиновника в эфире телевидения.

По его словам, в скором времени все они получат соответствующие подозрения.

"Лица, которые позволили себе организовать этих молодых людей, "тітушок", они нам понятны, и им будут объявлены подозрения", - добавил заместитель главы МВД.

Он отметил, что имена не будут обнародованы через "интересы следствия". Согласно официальным данным, участники стрельбы из Винницкой области получали около 800 гривен в сутки.

"Скорее всего, не было в планах применять оружие, но как всегда бывает в спектаклях, оружие, которое висит на стене, выстреливает. За все это придется отвечать и организаторам, и исполнителям", - пояснил Геращенко.

Чиновник добавил, очень важно, чтобы местные администрации были осведомлены о порядке проведения конкурентных конкурсов на транспортные перевозки — это будет предотвращением подобных инцидентов в будущем.

"Год назад мэр Броваров Игорь Сапожко опубликовал свое обращение к областной администрации. В нем он просил не проводить конкурсы на маршруты, которые создадут конфликтную ситуацию. Однако, его обращение проигнорировали. Областная администрация провела тендер, в результате которого зашел еще один перевозчик. После двух месяцев карантина, когда перевозка не проводились, две компании, одна из Бровары, другая из Винницы, решили выяснить отношения, потому что областная администрация игнорировала проблемы с перевозчиками", - резюмировал Геращенко.

Как сообщал ONLINE.UA, украинская полиция задержала новых подозреваемых после резонансного инцидента со стрельбой в Броварах на Киевщине. По данным заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, количество задержанных возросло до 21.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?