Это удар: в ЕС неутешительно отреагировали на скандальное решение Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

Это удар: в ЕС неутешительно отреагировали на скандальное решение Трампа

Источник:  online.ua

Глава федерального Министерства здравоохранения Германии Йенс Шпан выступил с критикой против Соединенных Штатов — причиной стал разрыв сотрудничества с ВОЗ. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его публикацию в Twitter.

По его словам, Берлин разочарован распоряжением администрации Дональда Трампа.

"Удар по международной политике здравоохранения, разочаровывает. ВОЗ должна провести реформы ради своего будущего. ЕС должен взять на себя ведущую роль и оказывать большее финансирование. Это — один из приоритетов во время нашего председательства в Совете ЕС (с 1 июля - ONLINE.UA)", - пояснил Шпан.

Напомним, президент Трамп анонсировал разрыв контактов с ВОЗ и аргументировал это неспособностью структуры провести реформы, которых от нее требовал Вашингтон. Вскоре Белый дом официально принял соответствующее решение и отметили, что организация якобы отказалась идти на встречу американской стороне.

Президент США одновременно прибавлял к своим заявлениям по этому поводу, что ВОЗ слишком тесно сотрудничает с Китаем. Кроме того, в распространении коронавирус COVID-19 миром необходимо винить именно китайскую власть и представителей организации.

По состоянию на 30 мая в мире обнаружили уже более 6 миллионов случаев коронавирус. Соединенные Штаты стали крупнейшим очагом инфекции, там подтвердили более 1,7 миллиона случаев.

Как сообщал ONLINE.UA, Всемирная организация здравоохранения выступила с неожиданным заявлением — специалисты утверждают, что новым эпицентром пандемии коронавирус в мире является Южная и Северная Америка. Свое утверждение организация аргументирует тем, что, по состоянию на 26 мая, в Южной и Северной Америке диагностировано свыше 2,4 миллиона случаев заболевания коронавирус, из них более 143 тысяч пациентов скончались.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?