У Путина появилась новая катастрофическая проблема - в чем причина
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина появилась новая катастрофическая проблема - в чем причина

Источник:  online.ua

Российский государственный лидер Владимир Путин стремительно теряет рейтинг доверия на фоне эпидемии коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на итоги социологического исследования "Левада-центра".

Опрос провели с 22 по 24 мая. Жителей страны спросили об именах 5-5 российских политиков, которым они доверяют.

Имя Путина вспомнили лишь в 25% случаев. За ним в рейтинге идет министр обороны Сергей Шойгу с 14% и премьер-министр Михаил Мишустин с 11%, который зимой этого года возглавил правительство.

Интересно, что 16% респондентов вообще заявили — не доверяют ни одному из местных политиков. Остальные 33% имели серьезные проблемы с ответом.

Опрос провели среди 1 623 россиян в возрасте от 18 лет. Показатель погрешности составляет 2,5.

Напомним, рейтинг Путина вместе с доверием населения к лидеру снижается с конца 2017 года. В ноябре того года он составлял около 59%. Уже в марте 2019-го рейтинг упал до 41%.

В апреле падение — на фоне распространения коронавируса COVID-19 - доказало симпатии россиян к президенту до уровня в 28%.

Одновременно того же месяца стало известно, что почти половина граждан РФ (48%) критически относятся к решениям Путина и представителей правительства относительно борьбы против эпидемии.

По состоянию на 30 мая в России подтвердили уже 396 575 случаев COVID-19. Инфекция стала причиной смерти 4 555 человек.

Как сообщал ONLINE.UA, 26 мая глава Кремля Владимир Путин во время видеоконференции с министром обороны Сергеем Шойгу выступил с очередным скандальным заявлением — он подчеркнул, что Россия уже прошла пик пандемии коронавируса. Стоит отметить, что в этот же день российский президент сообщил, что парад в честь 75-летия Победы во Второй мировой войне состоится 24 июня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?