Украинец трагически погиб за границей - официальные подробности от дипломатов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинец трагически погиб за границей - официальные подробности от дипломатов

Источник:  Укринформ

Украинец стал жертвой дорожно-транспортного столкновения на одной из польских дорог. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По словам Сергея Погорельцева — директора Департамента консульской службы МИД, трагический инцидент произошел в пятницу, 29 мая.

"Управление полиции города Вроцлава 30 мая сообщило о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 29 мая на автомагистрали А4 (уезд Шрода-Шленска) с участием легкового автомобиля Opel Movano и грузовика Mersedes. В результате ДТП на месте происшествия погиб водитель легкового автомобиля – гражданин Украины, 1979 года рождения", - проинформировал дипломат.

Погорельцев пояснил, тело погибшего после проведения всех необходимых следственных мероприятий направили в заведение судебной медицины города Вроцлав. В связи аварией уездная полиция города Срода Сленска открыла уголовное производство.

Также директор отметил, представители Генерального консульства Украины в Кракове находятся в постоянном контакте с местной полицией. Также дипломаты держат связь с медиками и пытаются разыскать родственников украинца, который потерял жизнь в столкновении.

Делом сейчас занимается непосредственно Департамент консульской службы МИД и Генеральное консульство в упомянутом польском городе.

Как сообщал ONLINE.UA, двое украинцев погибли в результате автомобильной аварии в Польше. Столкновение произошло вблизи от Любіце, в Мазовецком воеводстве, которое расположено на юг от Варшавы. В целом количество жертв составляет четыре. По словам руководителя консульского отдела посольства Украины в Польше Светланы Крысы, украинцы были родственниками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?