В Украине снова выпал снег - погода критически ухудшается во всех областях
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине снова выпал снег - погода критически ухудшается во всех областях

Источник:  online.ua

В последний весенний день в Украину снова вернулась зима. Накануне начала лета, 31 мая, Карпаты засыпает снегом, а остальные регионы страны накроют сильные ливни. Спасатели предупредили украинцев о критическом ухудшении погоды и призвали придерживаться правил безопасности в период сильных дождей, которые сегодня ожидаются в западных областях. При этом плохая погода продержится во всей стране еще несколько дней. Точный прогноз погоды на 1-3 июня сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

По данным спасателей, с самого утра 31 мая на горе Поп Иван Черногорский бушует метель. Кроме того, что высокогорье засыпает снегом, там еще и ударили морозы - температура воздуха опустилась до -4°С.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни украинцам не стоит ждать лета. До 3-4 июня синоптическая ситуация в стране будет находиться во власти циклона Izolde. Но уже в конце следующей недели наступит потепление.

В понедельник, 1 июня, днем и ночью по всей Украине пройдут дожди. Температура воздуха днем не поднимется выше +15°С, ночью еще прохладнее - +8...+10°С.

5ed369e9940c3

Во вторник, 2 июня, погода не улучшится. Только ночью, как обещают синоптики, на некоторое время закончится дождь. Но при этом летнее тепло так и не наступит.

5ed369f1e1744

В среду, 3 июня, снова ожидаются дожди и грозы. Непогода заглянет в каждый регион Украины. При этом в ночное время еще больше снизится температура до +5...+7°С.

5ed369fe44ba8

К слову, атмосфера забыла, что наступает лето, не только в Украине. Например, в турецкой Анталии несколько дней назад также выпал снег. Снег в это время года в этих районах, несмотря на рельеф местности, - редкость. Некоторые из местных жителей подчеркнули, что впервые в жизни наблюдают такое явление в мае.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в конце мая Украину не в первый раз засыпает снегом. Неожиданный сюрприз погоды возник 24 мая, когда Карпаты, как и сегодня, накрыла метель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?