Как в реальности выглядел Наполеон - воссоздано точное фото императора
Категория
Мир
Дата публикации

Как в реальности выглядел Наполеон - воссоздано точное фото императора

Как в реальности выглядел Наполеон - воссоздано точное фото императора
Источник:  online.ua

Спустя почти 200 лет со дня смерти французского императора Наполеона Бонапарта, его персона до сих пор не дает людям покоя. Кроме истории войн, которые возглавлял революционер, новое поколение интересуется, как в реальности выглядел Наполеон, который считается одним из самых знаменитых и противоречивых лидеров в истории человечества. Раскрыть загадку и удовлетворить любопытство людей решил независимый фотограф из Амстердама Бас Утервайк. При помощи сервиса с искусственным интеллектом Art Breeder он воссоздал настоящий портрет Наполеона с фотографической точностью. От снимка пользователи сети пришли в восторг, передает ONLINE.UA.

"Я создал это лицо Наполеона Бонапарта основываясь на нескольких картинах с его изображением. При этом одежда на изображении взята из портрета французского художника Жака-Луи Давида 1812 года", - прокомментировал свое творение фотограф.

Пользователи сети массово комментируют реальный портрет Наполеона, который воссоздал искусственный интеллект.

"Потрясающее достижение, да здравствует французский император!, Великолепно!, Это очень увлекательно и любопытно, спасибо!", - комментируют в сети реальное фото Наполеона.

Важно отметить, что Наполеон Бонапарт стал не единственным революционным деятелем, внешность которого не дает покоя потомкам. В 2013 году команда специалистов в области восстановления лица сделала 3D-модель Максимилиана Робеспьера, используя посмертную маску и спецэффекты, которые применяются в индустрии кино. Один из вождей Великой Французской революции оказался ужасно некрасивым.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на аукционе Франции за рекордную сумму продали шляпу Наполеона, в которой он проиграл битву при Ватерлоо. Она ушла с молотка за 280 тысяч евро вместо 40 тысяч, как ожидалось.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?