Как корабль Маска доставил астронавтов на МКС - зрелищное видео исторического момента
Категория
Технологии
Дата публикации

Как корабль Маска доставил астронавтов на МКС - зрелищное видео исторического момента

Как корабль Маска доставил астронавтов на МКС - зрелищное видео исторического момента
Источник:  online.ua

В воскресенье, 31 мая в 17:27 по киевскому времени, корабль Crew Dragon с экипажем первой пилотируемой миссии SpaceX Demo-2 через почти 19 часов после запуска успешно пристыковался к МКС. Сама стыковка проходила в автоматическом режиме, но заключительный этап сближения астронавты проводили в ручном управлении. Как корабль Илона Маска доставил астронавтов на МКС можно посмотреть в онлайн-трансляции, видео которой опубликовано на канале NASA, передает ONLINE.UA.

Теперь, после нормализации давления и температуры, примерно через два часа после стыковки, экипаж МКС сможет открыть шлюз, а точнее, два шлюза (на станции и на корабле), через которые прибывшие астронавты впервые переступят порог Международной космической станции, на которой, предположительно проведут, от 30 до 119 суток.

Экипаж миссии — два астронавты NASA Дуглас Херли и Роберт Бенкен. Первый стал командиром корабля, а второй получил функцию командира совместных операций с МКС. На станции они присоединятся к основной экспедиции МКС-63 в составе американского командира Кристофера Кэссиди и российских бортинженеров Анатолия Иванишина и Ивана Вагнера.

Напомним, корабль Crew Dragon доставил астронавтов на МКС в рамках первой пилотируемой миссии компании Илона Маска. Это также первый с 2011 года пилотируемый полет на собственном корабле для США. Сколько астронавты пробудут на МКС, не уточняется. Известно, что корабль Dragon не может находиться на орбите больше четырех месяцев.

Следующий пилотируемый полет Dragon планируется на начало осени 2020 года. Экипаж будет состоять уже из четырех человек. На МКС отправятся астронавты NASA Шеннон Уокер, Майкл Хопкинс и Виктор Гловер, а также японский астронавт Соити Ногучи.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Илон Маск жестко поставил на место главу Роскосмоса после отправки людей в космос. Он едко пошутил, что американский "батут" для прыжков в космос работает.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?