Дональда Трампа экстренно отправили в бункер - что происходит
Категория
Мир
Дата публикации

Дональда Трампа экстренно отправили в бункер - что происходит

Источник:  online.ua

В США не утихают массовые протесты из-за убийства американским полицейским афроамериканца Джорджа Флойда. Согласно последним данным, в Вашингтоне и еще в 40 крупных городах Штатов уже объявили комендантский час. Местные медиа заявляют, что американского лидера Дональда Трампа перевели в подземный бункер. Кроме того, сообщается, что по состоянию на утро 1 июня, у Белого дома продолжаются массовые акции, протестующие подожгли дорожные знаки. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

"Мэр столицы США Мюриэль Боузер ввела комендантский час в округе Колумбия с 23:00 воскресенья, 31 мая, до 6:00 понедельника, 1 июня. Она также привлекла Нацгвардию для поддержки полицейских", - говорится в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что издание New York Times также уже подтвердило информацию, что агенты секретной службы Штатов перевели президента Дональда Трампа в бункер. По словам журналистов, он провел там несколько часов. Работников аппарата Белого дома уже призвали не приближаться к зданию из-за опасности. Что важно понимать, в течение 30 и 31 мая у Белого дома пострадали более 60 офицеров и агентов Секретной службы, которая занимается, в частности, охраной президента и других высокопоставленных чиновников. СМИ рассказывают, что митингующие бросали в силовиков кирпичи, камни, бутылки, фейерверки и другие предметы.

Как известно, афроамериканец Джордж Флойд погиб после задержания полицией в реанимации. Мужчина умер после того, как один из полицейских прижал коленом его шею. Задержанный несколько раз говорил, что не может дышать, а потом потерял сознание. То, что происходит, сняли на видео очевидцы, умоляли копа убрать колено, но тот сделал это только после прибытия медиков.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно глава Белого дома Дональд Трамп отреагировал на ситуацию в городе Миннеаполис (штат Миннесота), где после смерти задержанного афроамериканца Джорджа Флойда начались беспорядки и протесты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?