Это делает нас людьми: Владимир Кличко выступил с трогательным обращением
Категория
Спорт
Дата публикации

Это делает нас людьми: Владимир Кличко выступил с трогательным обращением

Это делает нас людьми: Владимир Кличко выступил с трогательным обращением
Источник:  online.ua

Украинский боксер Владимир Кличко выступил с видеообращением через массовые протесты в Соединенных Штатах, которые повлекли убийство местной полицией афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на видео.

По словам бывшего чемпиона, расизм или дискриминация по сексуальной ориентации — неприемлемы феномены в наше время. Он привел в пример спорт, который назвал многонациональным.

"Призываю всех вас читать, учиться и наслаждаться разнообразием. Старая поговорка: "нельзя судить книгу по ее обложке", – актуальна как никогда. У нас много книг на полке: какие-то хорошие, какие-то еще лучшие. Многие из них просто красивы – но ты не узнаешь больше, только посмотрев на них. Узнать больше можно дав им шанс, открыв книгу или открыв свой разум", - подчеркнул Кличко.

Он пояснил, что побороть ненависть может любовь. Вместе кроме расизма существуют реальные проблемы, которые требуют решения — пандемия, изменения климата.

"Цвет кожи, пол и сексуальная ориентация – это просто те вещи, которые делают нас людьми. Они не имеют отношения к талантов, умений, креативности, чувств, интеллектуальных способностей или вклада в общество", - добавил украинский боксер.

Он закончил свое обращение фразой: "Я – Джордж Флойд".

Напомним, Флойд стал жертвой полицейского насилия во время задержания в Миннеаполисе. Многотысячные протесты всколыхнули буквально все регионы Соединенных Штатов.

Как сообщал ONLINE.UA согласно последним данным, в Вашингтоне и еще в 40 крупных городах Штатов уже объявили комендантский час. Тамошние медиа заявляют, что американского лидера Дональда Трампа перевели в подземный бункер. Кроме того, сообщается, что по состоянию на утро 1 июня, вблизи Белого дома продолжаются массовые акции, протестующие подожгли дорожные знаки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?