Новых Зеленских не будет - Лукашенко взорвался из-за ситуации в Беларуси
Категория
Политика
Дата публикации

Новых Зеленских не будет - Лукашенко взорвался из-за ситуации в Беларуси

Новых Зеленских не будет - Лукашенко взорвался из-за ситуации в Беларуси
Источник:  online.ua

В Беларуси резко обострилась политическая ситуация перед президентскими выборами. Накануне в Минске прошли масштабные протестные акции в поддержку оппозиционных кандидатов в президенты страны. Это возмутило действующего президента Беларуси Александра Лукашенко. Он срочно вызвал к себе главу КГБ Валерия Вакульчика и поставил ему задачу не допустить в стране Майданов, таких как были в Украине или в Армении. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

В ходе встречи с главой КГБ Лукашенко заявил, что не допустит Майданов в Беларуси. При этом он попросил не проводить аналогии и не сравнивать происходящее в Беларуси, с некоторыми предыдущими событиями в Армении или Украине.

"Не надо нас сравнивать, как недавно газета соседней страны пописывала, что тут у нас появились новые Пашиняны, новые Зеленские и у нас чуть ли не ситуация не то как в Армении, не то как в Украине. Должен сказать, что ситуация по-разному может складываться. Только у нас нет Пашинянов и Зеленских. Как бы там ни происходили в Армении и Украине события, все-таки это люди талантливые - и Зеленский, и Пашинян. Я уже с ними близко познакомился. Это люди талантливые, безусловно, и главное - патриоты своей страны. Они преданы своей стране", - сказал Лукашенко.

Белорусские лидер отметил, что те, которые стоят за протестами в Беларуси, "хотят за копейку продать все то, что тут было создано не только Лукашенко, не только властью, но и народом".

"Поэтому этого допустить нельзя. Еще раз подчеркиваю, "майданутым" это говорю, что мы никогда не допустим дестабилизации обстановки в нашей стране", - подчеркнул Лукашенко.

Он уверил, что власть не будет никому закрывать рот и позволит высказывать свою точку зрения, но только в отведенных для дискуссий местах.

"Люди должны пойти сами и дискутировать. Хотят на кухне - пожалуйста. Но чтобы не мешали другим людям. Мы должны соблюсти порядок. В стране должен быть порядок. Мы не должны допустить, чтобы разного рода шайки и банды уголовников бродили по стране с засученным рукавами: люди, не дай бог, подумают, что гестапо вернулось, война началась. Вот этого мы допустить не должны. И я этого не допущу. Я уже военным говорил: один буду против них сражаться, если надо. Хотя у нас хватает людей в погонах, которые способны защитить свою страну. Они понимают, что в этой стране жить их детям. Нашим детям, вашим, не только нам самим еще. Мы же умирать не собираемся", - добавил президент Беларуси.

Напомним, Лукашенко бессменно занимает пост президента Беларуси с июля 1994 года. Сейчас идет его пятый президентский срок, который истечет в 2020 году. Выборы президента Белоруссии назначены на 9 августа - на них уже зарегистрировался в качестве кандидата Лукашенко, который решил пойти на шестой президентский срок.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко спровоцировал новый скандал заявлением о кандидатах на пост президента Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?