Роботы забирают работу: в Microsoft заменили редакторов новостей искусственным интеллектом
Категория
Технологии
Дата публикации

Роботы забирают работу: в Microsoft заменили редакторов новостей искусственным интеллектом

Источник:  online.ua

Руководство Microsoft решило заменить представителей редакций новостных сервисов Microsoft News и MSN на искусственный интеллект. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой Business Insider и The Guardian.

По данным издания, около сотни рабочих медіасегменту корпорации потеряли работу. Все они работали в подразделении SANE - в его состав входят поиск, реклама, новости и Edge.

Отмечается, эти люди не были авторами новостей или других материалов. Их поле деятельности — контент, который отбирали работы для главной страницы MSN и упомянутого выше браузера Edge.

Непосредственно в Соединенных Штатах без работы остались 50 рабочих, а в Великобритании - 27.

"Я все время читал о том, что автоматизация и искусственный интеллект заберут нашу работу. И вот я здесь — искусственный интеллект забрал мою работу", - цитируют медиа историю одного из кураторов новостей MSN.

Представители компании подтвердили факт увольнений. Они объяснили их "обычным пересмотром бизнеса".

Вместе с тем следует добавить, в течение последних месяцев в Microsoft начали все больше пользоваться автоматическими системами в отдельных отраслях. В частности, компания перешла на искусственные алгоритмы поиска, фильтрации и обработки контента.

Как сообщал ONLINE.UA, ученые из Калифорнийского университета разработали систему ИИ (искусственного интеллекта), которая может переводить мысли человека в текст. По словам специалистов, нейросеть анализирует мозговые процессы и практически безошибочно выдает текст, который очень близок к оригиналу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?