Онлайн-магазин IKEA возобновляет работу в Украине - когда можно делать заказы
Категория
Украина
Дата публикации

Онлайн-магазин IKEA возобновляет работу в Украине - когда можно делать заказы

Источник:  online.ua

Онлайн-магазин компании IKEA, которая является крупнейшим в мире ритейлером мебели и товаров для дома, возобновляет работу в Украине. Уже через неделю компанию обещает устранить возникшие после открытия неполадки - заказы ориентировачно начнут принимать и доставлять клиентам с 8 июня. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Page.

"Сейчас осуществить покупки нельзя. В том числе и в Киеве. У нас технические проблемы. Но мы их решаем. В ближайшее время все заработает, в течение недели", - сообщили в компании IKEA.

Важно отметить, что открытие онлайн-магазина IKEA в Украине состоялось только 14 мая спустя 15 лет переговоров и четырех неудачных попыток. На первом этапе после запуска интернет-магазин предложил украинским покупателям около 3600 товаров для дома, которые можно купить онлайн с услугой доставки на дом и по почте. Также киевляне могли воспользоваться самовывозом приобретенных товаров - в столице открыли два пункта выдачи в Ашане и Metro Cash & Carry.

Спустя 10 дней после открытия онлайн-магазина IKEA в Украине заказы украинцев временно перестали принимать. Причиной тому стал повышенный спрос украинцев на товары шведской компании.

"Чтобы удовлетворить спрос и в дальнейшем соответствовать высоким стандартам IKEA и ожиданиям клиентов, мы приняли решение обрабатывать и доставлять уже зарегистрированный заказ и временно ограничить возможность оформлять новые", - пояснили в IKEA.

Известно, что кроме интернет-магазина IKEA планирует как можно быстрее открыть свой магазин в новом городском формате (city store) в Киеве. Компания уже подписала соответствующий договор аренды с торгово-развлекательным центром Blockbuster Mall.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что IKEA набирает персонал для первого магазина нового формата в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?