Подрывника на мосту Метро обезвредили - обнародовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Подрывника на мосту Метро обезвредили - обнародовано видео

Источник:  online.ua

Неизвестный минер, который угрожал взорвать мост "Метро" в Киеве, задержан правоохранительными органами. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на медиа и социальные сети.

По имеющимся данным, нарушителя порядка обезвредили буквально через два часа после сообщения об угрозе.

В социальных сетях опубликовали видеоролик, который демонстрирует первые секунды после задержания преступника.

Позже появились первые видео непосредственно задержание.

Перед тем в Министерстве внутренних дел подчеркнули, что не имеют информации о личности подрывника.

"Еще мне ничего не известно, но я думаю, что это дело часов", - пояснил заместитель министра Антон Геращенко.

Он напомнил про "аналогичную ситуацию" на мосту "Метро", которая произошла в прошлом сентябре. Тогда нарушитель прибыл на мост на автомобиле и угрожал его взорвать. Инцидент продолжался несколько часов, в течение которых движение на левый берег столицы оставался почти парализованным.

Следует отметить, за нарушителя движение по мосту перекрыли на неопределенное время. В частности, метрополитен работал в ограниченном режиме — заблокированными стали станции "Днепр", "Гидропарк", "Левобережная".

Как сообщал ONLINE.UA, полиция зарегистрировала звонок минера с угрозами около 13:41 в понедельник, 1 июня. После этого объявили специальную операцию в Киеве.

Ряд украинских изданий проинформировала, что неизвестный мужчина позвонил в полицейскую службу и предупредил о намерении взорвать мост. Сейчас к месту событий направили подразделения правоохранителей, оперативников, взрывотехников, спасателей ГСЧС и медиков. Полиция начала переговоры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?