Зеленская подписала важное соглашение с ЮНИСЕФ - что известно
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленская подписала важное соглашение с ЮНИСЕФ - что известно

Зеленская подписала важное соглашение с ЮНИСЕФ - что известно
Источник:  online.ua

1 июня, в День защиты детей, первая леди Украины Елена Зеленская и председатель Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Лотта Сильвандер подписали Меморандум о взаимопонимании. Этот документ предусматривает сотрудничество Украины и Фонда, направленное на защиту прав и интересов детей в различных сферах. О чем договорились супруга президента Украины и представительница ЮНИСЕФ сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ОПУ.

"Этот документ свидетельствует наше общее видение того, как действовать. Защита, поддержка, равные возможности - его главные принципы. Для меня символично, что мы подписали его именно в День защиты детей. Ведь этот день является напоминанием взрослым об ответственности, которую они несут за детскую жизнь и здоровье, полноценное развитие и становление", - прокомментировала дипломатическое соглашение Зеленская.

В свою очередь Лотта Сильвандер отметила, что дети и семьи с детьми нуждаются в особой поддержке в эти сложные времена, когда мир борется с новыми вызовами. Она поприветствовала подписанный с первой леди Украины меморандум, так как он позволит объединить усилия и работать вместе ради создания лучших условий для детей в Украине.

"Мы рады, что имеем так много общих сфер для сотрудничества. Уверена, что у нас впереди - многочисленные проекты в поддержку прав ребенка, здорового образа жизни и безбарьерности общества", - подчеркнула глава Представительства Детского фонда ООН в Украине.

В Офисе украинского лидера напомнили, что сейчас Елена Зеленская и специалисты украинского офиса ЮНИСЕФ активно взаимодействуют для качественного внедрения программы здорового питания в украинских школах. Также специалисты Детского фонда ООН присоединились к разработке Национальной стратегии по развитию безопасного и здорового образовательной среды, которую 25 мая 2020 был одобрен указом Президента Украины, а также участвуют в ее реализации. Еще одна совместная инициатива первой леди и команды ЮНИСЕФ - телеуроки для начальных классов в рамках национального проекта дистанционного обучения на период карантина "Всеукраинская школа онлайн".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кабмин поддержал важную инициативу Елены Зеленской, благодаря которой Украина присоединяется к международному "Партнерству Биарриц" по установлению равенства женщин и мужчин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?