Чемпионат автомобильных гонок возобновляется - Формула-1 представила расписание
Категория
Спорт
Дата публикации

Чемпионат автомобильных гонок возобновляется - Формула-1 представила расписание

Источник:  online.ua

"Формула-1" возобновляет сезон гонок 2020 года, который перенесли из-за пандемии коронавируса. Пресс-служба представила официальное расписание чемпионата на восемь гонок. Все они будут проходить в Европе, сообщает ONLINE.UA.

Чемпионат "Формулы-1" стартует в австрийском Шпильберге. Там пройдут сразу два этапа гонок - с 3 по 5 июля и с 10 по 12 июля. С 17 по 19 июля состоится третий этап в Венгрии (Хунгароринг). Затем – два этапа на «Сильверстоуне» (Гран-при Великобритании и Гран-при 70-летия — в честь юбилея с момента создания Формулы-1). Они будут проходить с 31 июля по 2 августа и с 7 по 9 августа.

В расписании "Формулы-1" также запланированы по одному этапу в Испании (14-16 августа), Бельгии (28-30 августа) и Италии (4-6 сентября). В эти же даты на этих трассах пройдут этапы Формулы-2 и Формулы-3. Все восемь гонок пройдут без зрителей при соблюдении строгих санитарно-эпидемиологических правил, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Напомним, сезон "Формулы-1" в 2020 году должен был стартовать 15 марта в Австралии, куда уже съехались все команды, однако перед началом свободных заездов руководство серии отменило этап из-за угрозы распространения коронавируса. Также были отменены гонки в Голландии, Монако и Франции. Этапы в Бахрейне, Вьетнаме, Китае, Азербайджане и Канаде на данный момент перенесены на неопределенный срок.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  "Формула 1" провела виртуальные гонки после отмены реальных. Виртуальный Гран-при прошел в Бахрейне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?