Нам удалось: Зеленский сообщил украинцам замечательную новость
Категория
Украина
Дата публикации

Нам удалось: Зеленский сообщил украинцам замечательную новость

Нам удалось: Зеленский сообщил украинцам замечательную новость
Источник:  online.ua

2 июня глава государства Владимир Зеленский поделился с украинцами важными данными - он заявил, что адаптивный карантин введен во всех областях Украины, кроме трех: Львовской, Ровенской и Черновицкой, и почти везде произошел переход к третьему этапу смягчения ограничительных мер. Данное заявление прозвучало на традиционном селекторном совещании по противодействию распространению коронавируса, которое состоялось под председательством украинского лидера. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПУ.

Кроме того, было отмечено, что после начала внедрения карантинных смягчений значительных вспышек болезни в стране не было. Также в нашей стране держится плато заболеваемости. За минувшие сутки выписаны 388 человек, а заболели - 328.

"Нам на самом деле удалось сравнительно неплохо пройти первую волну пандемии. Этому способствовала и ответственность украинцев, и стратегия сдерживания, которую мы подробно и тщательно разрабатывали и меняли по мере необходимости. Теперь у нас есть опыт, понимание и выдержка, если придет вторая волна. Надеюсь, тогда человечество будет более готовым", - заявил украинский лидер.

Кроме того, глава Минздрава Максим Степанов отметил, что договоры с Национальной службой здоровья Украины заключили почти все больницы, и доплаты медикам за борьбу с COVID-19 уже перечисляют. Пока происходит снабжение крупных партий лекарственных средств против различных болезней, которые были закуплены в предыдущие годы. Также глава Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил, что уже готовят к открытию первые контрольные пункты въезда/выезда (КПВВ) на линии разграничения в зоне проведения ООС после 10 июня.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, постоянный представитель главы государства Владимира Зеленского в АР Крым Антон Кориневич поделился с украинцами неутешительными данными о ситуации в Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?