В Италии наконец решились на долгожданное решение, связанное с эпидемией COVID-19
Категория
Мир
Дата публикации

В Италии наконец решились на долгожданное решение, связанное с эпидемией COVID-19

В Италии наконец решились на долгожданное решение, связанное с эпидемией COVID-19

В Италии начали серьезно ослаблять карантинные ограничения — уже с 3 июня в страну начали пускать туристов со всего Евросоюза, Великобритании, Швейцарии и Норвегии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

Отмечается, что иностранцам не нужно будет проходить обязательный карантин. Кроме того, внутри страны итальянцам позволить передвигаться без помех.

Ранее строгие ограничения касались также путешествий между регионами Италии. Жителю какого-нибудь города или населенного пункта необходимо было получить письменное заявление с указанными причинами для выезда. В то же время иностранцев пускали в Италию также только при наличии веских причин. Например, для работы.

Для итальянцев карантинные послабления стали долгожданными. Во-первых, они продолжались около трех месяцев — от начала весны, а во-вторых, люди наконец-то смогут посетить всех родственников и друзей в других провинциях или городах.

Интересно, что в итальянских региональных правительствах отдельные чиновники выступали за некий неравномерный карантин. Они подчеркнули, наибольшее количество случаев COVID-19 произошла в Ломбардии, даже сейчас там еще есть около 20 тысяч больных. Параллельно, в других районах стране количество случаев не превышает несколько десятков.

Всего с начала эпидемии в Италии от коронавируса умерли около 33,5 тысячи человек — это количество тех, у кого подтвердили диагноз COVID-19.

Как сообщал ONLINE.UA, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко предупредил граждан, что после 22 июня Министерство здравоохранения, вероятно, предложит пересмотреть карантинные ограничения. Накануне с объяснением относительно карантина выступил президент Владимир Зеленский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?