Может стать разрушительной - в ВОЗ предупредили людей о новых угрозах
Категория
Мир
Дата публикации

Может стать разрушительной - в ВОЗ предупредили людей о новых угрозах

Источник:  online.ua

Эксперты Всемирной организации здравоохранения считают, что может и не случится второй волны глобальной эпидемии коронавирус COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на публичное заявление Ганса Клюге — директора Европейского регионального бюро ВОЗ.

По его словам, новый масштабный вспышка не является неизбежным.

"Вторая волна не является неизбежной. Однако все большее число стран снимает ограничения, есть явная угроза повторного всплеска инфекции COVID. Если не лечить эти всплески, вторая волна может наступить, и она может стать очень разрушительной", - пояснил Клюге.

Представитель организации добавил, сейчас состояние не очень отличается от ситуации в начале года. У человечества нет вакцины и однозначно действенных лекарств.

"Хорошая новость в том, что мы многому научились после первой волны. Если возникнет новый всплеск, мы будем лучше подготовлены, мы лучше понимаем вирус, какие меры работают, и как нам подготовиться", - подчеркнул он.

Именно в связи с этим развивающимся странам следует осторожно и постепенно ослаблять ограничения, которые ввели для борьбы против распространения коронавирус COVID-19.

Напомним, по состоянию на 3 июня в мире подтвердили почти 6,4 миллиона случаев нового коронавирус. Жертвами инфекции, которая распространилась из китайского города Ухань, стали уже 380 тысяч человек. Крупнейшими очагами ее стали Соединенные Штаты и Бразилия.

Как сообщал ONLINE.UA, в Италии начали серьезно ослаблять карантинные ограничения — уже с 3 июня в страну начали пускать туристов со всего Евросоюза, Великобритании, Швейцарии и Норвегии.
Отмечается, что иностранцам не нужно будет проходить обязательный карантин. Кроме того, внутри страны итальянцам позволить передвигаться без помех.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?