Резкие публикации Трампа: Цукерберг объяснил, как будет реагировать Facebook
Категория
Мир
Дата публикации

Резкие публикации Трампа: Цукерберг объяснил, как будет реагировать Facebook

Резкие публикации Трампа: Цукерберг объяснил, как будет реагировать Facebook
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп недавно спровоцировал ряд скандалов своими публикациями в соцсетях, однако в отличие от Twitter, в Facebook решили не ограничивать лидера в выражениях. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ряд изданий - Reuters и The Wall Street Journal.

По словам основателя компании Марка Цукерберга, он оценил сообщения президента как "глибоко оскорбительные". Впрочем, в социальной сети не будут маркировать или удалять эти публикации.

Накануне во вторник, 2 июня, бизнесмен провел виртуальную беседу с представителями Facebook по этому поводу. Последние устроили своеобразную акцию протеста из-за бездействия соцсети на возмутительные сообщения. Они считают, действовать необходимо было еще в момент, когда Трамп обнародовал комментарий с фразой "когда начинается мародерство, начинается стрельба".

Цукерберг ответил, что проверил инцидент ранее и позицию не изменил — он считает правильным решением невмешательства. Это расстроило рабочих.

Таким образом Facebook решил дистанцироваться от позиции Twitter, который начал маркировать отдельные посты Трампа как "героизацию насилия". Именно такая маркировка появилось на упомянутой публикации.

Цукерберг добавил, что частные медиакомпания не должны становиться надзирателями и "наказывать" политиков за любые нарушения.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Дональд Трамп выступил с неожиданным заявлением. Он подчеркнул, что беспорядки в США — это акты внутреннего терроризма. Кроме того, он пригрозил ввести армию туда, где власть откажется привлечь Национальную гвардию. Стоит обратить внимание на то, что пока американский лидер не ответил, кому сейчас выгодны эти протесты и разбои, хотя недавно Дональд Трамп признался, что ведет борьбу с "теневой" властью в стране и мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?