Мы с ужасом наблюдаем - Джастин Трюдо удивил неоднозначным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Мы с ужасом наблюдаем - Джастин Трюдо удивил неоднозначным заявлением

Источник:  online.ua

Канадский лидер Джастин Трюдо в ходе пресс-конференции долго не знал, что ответить по поводу реакции главы Белого дома Дональда Трампа на протесты и разбои, которые всколыхнули США. Услышав вопрос премьер-министр неожиданно замолчал на 20 секунд - это довольно долгое молчание спровоцировало бурную реакцию сети, передает ONLINE.UA со ссылкой на Guardian News.

"Мы все с ужасом и опасениями наблюдаем за тем, что происходит в Соединенных Штатах. Пришло время объединить людей, пора слушать, пора узнать, что несправедливость продолжается, несмотря на прогресс в течение многих лет и десятилетий", - заявил Джастин Трюдо после длительной паузы.

Стоит обратить внимание на то, что при ответе Джастин Трюдо избегал прямых упоминаний реакции Трампа на протесты и даже не назвал его имени. Пользователи сети признаются, что выступление канадского лидера их удивило и спровоцировало еще больше вопросов.

"Только мне кажется, что с ним что-то не так?; такое впечатление, будто ему кто-то в наушник шепчет, что надо говорить; очень странно; когда ты даже ничего не говоришь, но все знают, что ты думаешь; Тишина звучала лучше, чем все прозвучавшее после нее; Трюдо даже боится произносить вслух фамилию Трампа; пора? что это значит?; меня это все настораживает", - делятся впечатлениями после просмотра видео пользователи сети.

Как известно, массовые акции протеста вспыхнули в десятках американских городов из-за смерти 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда в результате жесткого задержания полицейскими в Миннеаполисе. Американский лидер Дональд Трамп угрожает применить армию из-за беспорядков, которые охватили американские города, чтобы защитить мирное население от разбоев и грабежей.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, власти ФРГ требует объяснений от США после обстрела журналистов съемочной команды Deutsche Welle в Миннеаполисе, что было совершено, вероятно, полицейскими.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?