Коронавирус в Украине: ВОЗ поразила оценкой ситуации
Категория
Украина
Дата публикации

Коронавирус в Украине: ВОЗ поразила оценкой ситуации

Коронавирус в Украине: ВОЗ поразила оценкой ситуации
Источник:  online.ua

Эксперты Всемирной организации здравоохранения оценили ситуацию с распространением коронавирус COVID-19 в Украине. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление директора Европейского регионального бюро Ганса Клюге.

По его словам, в Украине заметное улучшение эпидемической ситуации. В частности, речь идет о снижении количества инфицированных.

В целом в Европе по состоянию на начало июня количество случаев нового коронавирус составила более 2,2 миллиона. Количество умерших достигло 181 тысячи.

В сравнении с показателями апреля можно увидеть, что количество ежедневных новых подтвержденных диагнозов уменьшилось примерно вдвое. Клюге, впрочем, подчеркнул, что риск все еще оценивают как более высокие.

Специалисты ВОЗ, например обратили внимание на стремительный и регулярный рост количества инфицированных COVID-19 на территории соседней России.

Следует заметить, по состоянию на утро в среду, 3 июня, в Украине подтвердили уже 24 823 случаев нового коронавирус. Суточное рост составляет сейчас 483.

Тем временем среди россиян - 432 277 инфицированных по состоянию на упомянутый день. За последние сутки там выявили еще 8 536 случаев COVID-19.

В целом в мире в начале июня количество инфицированных увеличилось почти до 6,4 миллиона. Умерли среди них уже 380 тысяч.

Недавно отдельные страны начали отменять ограничения, введенные для борьбы против пандемии.

Как сообщал ONLINE.UA, 2 июня Черногория выступила с громким и долгожданным заявлением — власти страны официально сообщила о победе над пандемией коронавирус. Национальный координационный комитет Черногории обратил внимание международного сообщества на то, что новых случаев заражения COVID-19 не обнаруживали уже в течение 28 дней, а все, кто был госпитализирован, — выздоровели.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?