Шмыгаль обратился к Верховной Раде с неожиданным предложением
Категория
Украина
Дата публикации

Шмыгаль обратился к Верховной Раде с неожиданным предложением

Шмыгаль обратился к Верховной Раде с неожиданным предложением
Источник:  online.ua

Кабинет министров предлагает украинскому парламенту назначить Ольгу Стефанишину вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины, Романа Абрамовского министром защиты окружающей среды и природных ресурсов, а Александра Ткаченко министром культуры и информационной политики. Стоит отметить, что проекты постановлений, представленные главой правительства Денисом Шмыгалем в Верховную Раду, уже зарегистрированы в парламенте 3 июня. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ВРУ.

Что важно также понимать, в связи с предложением назначения Стефанишиной еще одним проектом постановления предлагается уволить Вадима Пристайко от должности вицепремьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции. Глава украинского парламента Дмитрий Разумков уже сообщил народным избранникам о поступлении вышеуказанных документов в парламент и поручил профильным комитетам в среду на своих заседаниях рассмотреть представление Шмыгаля по кадровым назначениям и предоставить выводы относительно возможного рассмотрения этих вопросов уже в четверг 4 июня.

Недавно также стало известно, что Верховная Рада может рассмотреть программу действий правительства 4 июня, хотя фракция "Голос" требовала разобраться с этим 2 июня. С соответствующими заявлениями уже выступили спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков и заместитель главы фракции "Голос" Ярослав Железняк во время согласительного совета ВРУ. Стоит отметить, что последний снова безжалостно раскритиковал новую программу действий КМУ, а также добавил, что правительство Дениса Шмыгаля с такими успехами даже год не сможет продержаться и будет вынуждено уйти в отставку.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ситуация в украинском парламенте начала резко обостряться- фракция "Голос" по состоянию на 12:00 2 июня собрала 40 подписей народных избранников за отставку главы МВД Арсена Авакова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?