ВНО предлагают проходить не всем - что это значит
Категория
Украина
Дата публикации

ВНО предлагают проходить не всем - что это значит

Источник:  online.ua

Мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга выступил с неожиданным заявлением - он отметил, что КГГА хочет отменить в 2020 году внешнее независимое оценивание для выпускников, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения. Однако, что важно понимать, абитуриентам, которые планируют стать студентами, ВНО придется сдавать в соответствии с утвержденным графиком. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг Кличко.

Кроме того, отмечается, что отменить ВНО для выпускников, которые не планируют поступать в этом году в вузах, предлагает департамент образования Киева на основании решения комиссии по чрезвычайным ситуациям. Виталий Кличко в очередной раз напомнил, что в нашей стране учебный год завершился дистанционно. Однако впереди у выпускников еще ВНО и государственная итоговая аттестация. Поэтому власти столицы предлагают отменить для 11-классников ГИА, а ВНО проходить не всем.

"Мы предлагаем, чтобы выпускники, которые не планируют в этом году поступать в украинские высшие учебные заведения, не проходили ВНО. Это же касается и выпускников учреждений профессионально-технического образования", - заявил Виталий Кличко.

По его словам, те выпускники, которые планируют поступать в вузы, пройдут Внешнее независимое оценивание в соответствии с утвержденным графиком.

Согласно последним данным, в текущем году ВНО в Киеве намерены проходить 31 тыс киевлян. Только 17 тыс из них в этом году закончили школу. Для проведения оценки в Киеве подготовили почти 7000 аудиторий. Там будут осуществлять необходимую дезинфекцию и контроль за состоянием тех, кто придет на ВНО.

Как сообщал ONLINE.UA, в Министерстве образования и науки официально заявили, что намерены провести Внешнее независимое оценивание в июне-июле 2020 - все важные подробности можно найти в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?