Его там нет - Трамп выступил с новым возмутительным заявлением о Путине
Категория
Политика
Дата публикации

Его там нет - Трамп выступил с новым возмутительным заявлением о Путине

Его там нет - Трамп выступил с новым возмутительным заявлением о Путине
Источник:  online.ua

3 июня американский лидер Дональд Трамп удивил мир новым неоднозначным заявлением - глава Белого дома начал защищать свою идею пригласить главу Кремля Владимира Путина на саммит "Группы семи" в 2020 году, апеллируя к "здравому смыслу". Президент США отвечал на вопрос журналиста, заслуживает ли президент России, чтобы его снова приняли в группу мировых лидеров. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Fox News Radio show.

"Это не вопрос того, что он сделал, это вопрос здравого смысла ... У нас есть G7, его (Путина - ред.) там нет. Половина встреч посвящена России, а его там нет", - заявил глава Белого дома.

Кроме того, американский лидер напомнил о сотрудничестве с Путиным относительно недавнего нефтяного кризиса, когда отрасль находилась в тяжелом состоянии из-за пандемии коронавирус, хотя и признал, что это также принесло пользу РФ. Президент США отметил, что было бы легче договориться о новом ядерном пакте, если бы Путин был за столом переговоров. Что важно понимать, Штаты пока главенствуют в группе стран с развитой экономикой, известной как "Группа семи". Как известно, РФ выгнали из группы государств после того, как она начала войну против Украины и аннексировала Крым.

Напомним, что американский лидер Дональд Трамп неожиданно отменил саммит Группы семи, который он хотел провести в июне, а также предложил расширить список стран, приглашенных принять участие в запланированном мероприятии, включив в него Австралию, Россию, Южную Корею и Индию. Против этой идея уже выступил ряд стран - Великобритания, Канада, Украина, и ЕС.

 Ранее ONLINE.UA сообщал, что пресс-секретарка МИД Украины  Екатерина Зеленко уже прокомментировала  идею президента США Дональда Трампа пригласить РФ на саммит Большой семерки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?