Как выглядела раньше Вселенная - ученые ошеломили фантастическим изображением
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Как выглядела раньше Вселенная - ученые ошеломили фантастическим изображением

Источник:  online.ua

Астроном удивили сеть новым впечатляющим изображением. Они показали, как, по их мнению, выглядела раньше Вселенная. Ученые отмечают, что новые данные космического телескопа Hubble показывают, что в ранней Вселенной образования звезд и галактик произошло раньше, чем считалось до сих пор. Впервые изображение было опубликовано на официальном сайте телескопа Хаббл, передает ONLINE.UA.

Стоит обратить внимание на то, что с помощью художника астрономы смогли создать изображение, демонстрирующее вероятный вид ранней Вселенной. Ученые считают, что все звезды делятся на три типа звездного населения или популяции. Населения I образовалось после взрывов более ранних звезд и характеризуется содержанием элементов тяжелее гелия. К этому типу звезд относится и наше Солнце.

Стоит также отметить, что ранее команда международных ученых из США, Канады и Великобритании начала утверждать, что через 10 млрд лет Солнце превратится в гигантский кристалл. Что интересно, подобная трансформация похожа на превращение жидкой воды в лед. Астрономы объяснили, что белые карлики являются завершающим этапом эволюции звезд главной последовательности, к которым относится Солнце. Итак, после смерти объем Солнца постепенно будет сокращаться и звезда начнет охлаждаться.

Кроме того, недавно главный научный сотрудник Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Сергей Богачев сообщил, что на поверхности Солнца астрономы заметили самую масштабную за последние 3 года вспышку. Ее зафиксировала орбитальная обсерватория SDO. По мнению ученого, вспышка указывает на то, что светило "вышло из спячки". Астрономические наблюдения подтверждают тот факт, что у Солнца есть определенные циклы, продолжительность которых составляет примерно 11 лет.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые из Токийского университета  в Японии доказали существование инопланетных организмов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?