В июне открывается опасный коридор затмений - как пережить самое неблагоприятное время года
Категория
Украина
Дата публикации

В июне открывается опасный коридор затмений - как пережить самое неблагоприятное время года

В июне открывается опасный коридор затмений - как пережить самое неблагоприятное время года
Источник:  online.ua

Июнь готовит украинцам неприятный астрономический сюрприз - опасный коридор затмений, который считается самым неблагоприятным периодом 2020 года. Откроется коридор уже 5 июня лунным затмением. Астрономическое явление начнется в 20:45 по киевскому времени и продлится до 00:04 следующих суток. Полная продолжительность затмения составит 3 часа 18 минут и 13 секунд. Астрологи и эзотерики предупреждают, что летние лунные и солнечные затмения негативно отразятся на жизни многих людей. ONLINE.UA рассказывает, как пережить опасный период и что можно и нельзя делать во время затмений.

Лунные и солнечные затмения в июне 2020 - кто в опасности

Летние лунные и солнечные затмения в 2020 году пройдут целой серией. Начнутся они 5 июня. В этот день состоится первое в 2020 году полнолуние, во время которого Луна на 59% окажется под тенью от Земли. Наблюдать затмение Луны смогут жители всех континентов. Не будет видно явления в Северной Америке, на северо-востоке Южной Америки и в большей части Тихого океана.

21 июня, как раз в день летнего солнцестояния произойдет солнечное затмение. А закроет опасный коридор второе лунное затмение за месяц - 5 июля.

Эксперты предупреждают, что лунное затмение 5 июня будет проходить в знаке Стрельца, поэтому больше всего окажет влияние на людей, родившихся в ноябре и декабре месяце. Отяготит влияние лунного затмение на людей ретроградная Венера, поэтому больше всего внимания нужно обратить на отношения с партнерами. Однако, астрологи уверяют, что ни одни искренние отношения никакие проблемы не разрушат.

Важно отметить, что полнолуние, как правило, влияет на людей за сутки до, во время и через сутки после явления, но затмения начинают свое влияние за две недели до даты самого астрологического события и продолжаются еще две недели после него. А это значит, что опасность минует только в середине июля.

Лунное затмение 5 июня - что нужно делать

Лунное затмение считается отличным временем для планов на будущее. В этот период можно смело задаваться новыми целями, которые точно станут частью жизни в перспективе. В период коридора затмений специалисты рекомендуют уединится и восстановить силы и энергию - таким образом удастся и возможных конфликтов с окружающими избежать и запрограммировать на позитив будущий период жизни.

В период опасного коридора затмений важно избавиться от всего старого и ненужного - вещей, людей и мыслей. Например, можно сделать ревизию гардероба, прекратить общение с людьми, которые тянут на дно, и избавиться от вредных привычек, отравляющих жизнь.

В период лунных затмений важно употреблять большое количество воды и легкую пищу. Этот период можно посвятить медитациям, в которых нужно прислушиваться к подсказкам, которые посылает судьба и вселенная. Не забывайте, все принятые решения и загаданные желания во время подобных судьбоносных астрономических явлений гарантированно помогают изменить жизнь к лучшему.

Лунные и солнечные затмения 2020 - что нельзя делать

Коридор затмений - уникальное явление, которое изменяет жизнь людей, диктуя свои правила. Чтобы правильно воспользоваться моментом и обернуть ситуацию себе в пользу, астрологи советуют:

  • Следить за здоровьем - в период затмений у метеочувствительных людей могут возникнуть сильные головные боли и обостриться хронические болезни. При этом даже абсолютно здоровые люди могут почуствовать беспричинную сонливость, апатию и усталость.

  • Исключить трату денег - все покупки и в этот период будут неудачными, тем более что есть высокие риски оказаться в неприятной ситуации с мошенниками.

  • Отложить начало важных дел - в день лунного затмения принятые решения могут оказаться поспешными и неверными, привести к убыткам и даже краху планов.

  • Не стоит брать деньги в долг и принимать подарки.

  • Сохранять полное спокойствие, так как любая эмоция в этот период может перерости во вспышку гнева и привести к неожиданным ссорам и конфликтам.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в июне 2020 году Украину накроют мощные магнитные бури.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?