Это еще не конец - Ридли Скотт заговорил о возвращении известной франшизы
Категория
Культура
Дата публикации

Это еще не конец - Ридли Скотт заговорил о возвращении известной франшизы

Это еще не конец - Ридли Скотт заговорил о возвращении известной франшизы
Источник:  online.ua

Британский режиссер Ридли Скотт заявил, что франшиза "Чужой" может вернуться на экраны зрителей в будущем. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью Los Angeles Times.

По словам художника, эта вселенная имеет неохопний потенциал для новых историй.

Первый фильм вышел в 1979 году. Он рассказывал о команде космических дальнобойщиков, которые столкнулись с чрезвычайно агрессивной и опасной формой жизни с другой планеты.

Чужие успели прокатывать по четырех фильмах, ликвидируя разнообразных персонажей, после чего произошло длительное затишье. Оно было связано с неоднозначными собранием последних двух картин и избранным направлением сюжета.

Скотт вернулся к франшизы уже в 2000-х годах. Он выступил режиссером фильма-приквела "Прометей", который увидел свет в 2012 году. Позднее в 2017-м появился новый в серии приквел - "Чужой: Завет".

"Когда я работал над первым фильмом, мне было интересно, для чего было создано это существо и почему она была на этом своего рода военном корабле с яйцами. Каково назначение того судна и яиц?" - заметил Скотт.

Он говорит про первый фильм. Упомянутые выше дальнобойными наткнулись на сигнал SOS с неизвестной планеты. Источником оказался древний корабль, наполненный яйцами этих существ. Управлял звездолетом представитель неизвестной расы, которого более 30 лет называли "космическим жокеем" - именно его окаменевшее тело можно увидеть в "Чужом" 1979 года.

Эта развитая раса оставалась одной из наиболее интересных загадок франшизы, пока Ридли Скотт не решил их полноценно показать в приквелах. Режиссер и его команда превратили загадку на обычных гуманоидов с белой кожей и темными глазами. Именно эти Инженеры стали создателями жизни на Земле — библейские аллюзии это крайне популярная тема для британского творца.

Как сообщал ONLINE.UA, в Голливуде предположили переносе церемонии награждения премией "Оскар" в следующем 2021 года. По данным журналистов, представители Американской академии киноискусств размышляют о переносе из-за пандемии коронавирус COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?