Это что-то ужасное - Меркель экстренно обратилась к США
Категория
Политика
Дата публикации

Это что-то ужасное - Меркель экстренно обратилась к США

Источник:  online.ua

Лидер ФРГ Ангела Меркель впервые официально отреагировала на протесты и разбои, которые потрясли США - она сразу же обратилась к Белому дому и простым американцем с мощным призывом. Канцлер отметила, что убийство афроамериканца Джорджа Флойда, чья смерть и спровоцировала последние события в Штатах, была "очень и очень страшной", а также политик призвала к примирению. Стоит обратить внимание на то, что Меркель отказались развернуто комментировать действия американского лидера Дональда Трампа и его реакцию на митинги в стране. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Что я требую от политики, так это чтобы она пыталась объединить людей и примирить их. Расизм - это что-то ужасное", - подчеркнула Ангела Меркель, отметив, что надеется в то, что демократическая система США справится с тяжелой ситуацией.

Агентство DPA обратило внимание на то, что канцлер не захотела откровенно отвечать на вопросы о том, ответственный ли сам Дональд Трамп за насилие со стороны полиции и расизм в Соединенных Штатах.

"Я считаю, что его стиль руководства является противоречивым, - призналась лидер ФРГ. - Я работаю с избранным президентом мира. И, конечно, это касается американского президента. И я надеюсь, что страну можно умиротворить".

Напомним, что в последние дни в Штатах вспыхнули протесты против расизма и полицейской жестокости. Власти решили в десятках городов ввести комендантский час, чтобы остановить грабежи и вандализм. Кроме того, немало протестов прошли также в странах Европы - Великобритании, Дании, Нидерландах.

Недавно сам глава Белого дома признался, что начал настоящую войну против "теневой" власти. Политические эксперты не исключают и тот вариант, что протесты в стране - это месть Трампу со стороны политических элит, которые веками управляли многими странами.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно высокий представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Хосеп Боррель безотлагательно обратился к амриканскому лидеру Дональду Трампу и всем американцем. Политик отметил, что смерть афроамериканца Джорджа Флойда была результатом злоупотребления властью и блок из 27 стран шокирован этим событием.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?