Не вам меня учить - в Раде разгорелся новый резонансный скандал
Категория
Политика
Дата публикации

Не вам меня учить - в Раде разгорелся новый резонансный скандал

Источник:  online.ua

5 июня, во время доклада главы МВД Арсена Авакова перед Верховной Радой, вспыхнул новый конфликт. Министр внутренних дел неожиданно для всех сорвался на народную избранницу фракции "Голос" Инну Совсун, которая попросила чиновник публично извиниться перед родителями 5-летнего Кирилла Тлявова, за убийство которого осудили полицейских. Арсен Аваков заявил, что не будет делать то, что кто-то хочет, а буду делать то, что должен. Кроме того, он обвинил депутатку во лжи. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт украинского парламента.

"Вы сказали неправду, когда сказали, что убийцы 5-летнего Кирилла Тлявова на свободе. Это не так. Один из них, бывший работник полиции, сейчас находится в тюрьме. Двух отпустил суд с определенными обязанностями два месяца назад. Один несовершеннолетний также имеет меру пресечения. вчера была годовщина смерти мальчика. Полиция вместе с семьей всегда, в том числе и вчера там был полицейский. Поэтому не надо спекулировать.Не надо меня учить, как говорится, "родину любить". Я патриот до "мозга костей" и буду работать на государство, а не на политические интересы некоторых политических партий", - резко ответил Арсен Аваков.

Стоит отметить, что в этот же день министр сообщил, что после пыток и изнасилования в полиции Кагарлыка в каждом участке заработает система Сustody Records (постоянная видеофиксация). Также он добавил, что его подопечные и он сам мгновенно отреагировали на все преступления и даже не пытались их скрыть, или же оправдать виновных.

Как известно, 2 мая стало известно, что двое обвиняемых по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова - бывший полицейский Владимир Петровец и гражданский Дмитрий Кривошей - вышли на свободу из СИЗО. Их выпустили под залог. Под стражей остался один подозреваемый - бывший полицейский Иван Приходько. Еще один подозреваемый - несовершеннолетний сын Петровца - находится под личным обязательством.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что утром 5 мая под зданием парламента  украинцы собрались на митинг  за отставку главы МВД Арсена Авакова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?