Куда украинцы могут полететь в отпуск - в МИД все объяснили
Категория
Украина
Дата публикации

Куда украинцы могут полететь в отпуск - в МИД все объяснили

Куда украинцы могут полететь в отпуск - в МИД все объяснили
Источник:  online.ua

Многих украинцев интересует вопрос, где можно безопасно для здоровья отдохнуть летом этого года, если так много стран еще окончательно не справились с последствиями пандемии коронавируса. Хотя спектр стран, где можно прекрасно провести отпуск, в этом году значительно уменьшился, но все равно украинцам есть из чего выбирать. Так глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поделился с украинцами радостной новостью - украинский дипломат рассказал, что уже ведет переговоры с рядом стран об открытии авиасообщения. Среди них - Турция, Греция и Испания. Такой информацией глава МИД поделился в эфире одного из украинских телканалов, передает ONLINE.UA.

"Мы планируем открывать авиасообщение с 15 июня, но, конечно, мы можем открыться, но надо, чтобы наши партнеры тоже открылись. Поэтому мы сейчас ведем переговоры со странами, чтобы они открывались для нас, и чтобы наши самолеты могли уже регулярно иметь рейсы" , - заявил Кулеба.

Кроме того, он обратил внимание украинцев на то, что сейчас уже завершились переговоры с турецкими властями.

"Мы уже поговорили с Турцией, и она уже готова принимать украинских туристов. Работаем с Грецией, с Испанией. То есть со странами, которые наиболее популярны среди украинцев", - рассказал министр.

Также Дмитрий Кулеба подчеркнул, что в Испании ситуация довольно неоднозначная - страна намеревалась открываться для соседей - Франции и Португалии, - но "там непростая пандемиологична ситуация, поэтому они перенесли открытие".

"Но мы исходим из того, что в целом за вторую половину июня страны будут принимать решение о том, когда и на каких условиях открываться", - заявил украинский дипломат, выразив надежду на постепенное восстановление авиасообщения уже в течение июля-августа.

Как сообщал ONLINE.UA,   Франция и Германия выступили с совместной инициативой создания фонда  восстановления для помощи разным странам, пострадавшим от эпидемии коронавирус COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?