Меня несколько удивляет - Билл Гейтс отреагировал на слухи о вакцинах с чипами
Категория
Технологии
Дата публикации

Меня несколько удивляет - Билл Гейтс отреагировал на слухи о вакцинах с чипами

Меня несколько удивляет - Билл Гейтс отреагировал на слухи о вакцинах с чипами
Источник:  BBC

Соучредителя корпорации Microsoft Билла Гейтса неоднократно обвиняли в намерениях "чиповать" людей. Недавно он лично отреагировал на эти конспирологические слухи. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Журналисты в интервью спросили бизнесмена и мецената об обвинениях, согласно которым Гейтс хочет захватить мир благодаря чипам, которые вводят людям через вакцинацию. По его словам, прежде всего, такие слухи провоцируют вражду между людьми.

"Беспокоит то, что в такое время цифровые инструменты используются для всего этого безумия. Когда наконец у нас появится вакцина, нам нужно будет добиться формирования группового иммунитета, чтобы около 80% населения были вакцинированы. Но если они будут думать, что это афера или что вакцины вредны, и люди не захотят вакцинации, то болезнь продолжит убивать людей", - пояснил соучредитель Microsoft.

Он добавил, что это первая причина, которая заставляет его беспокоиться за распространение таких идей.

"И меня несколько удивляет, что часть этих теорий — про меня. Мы жертвуем деньги для создания инструмента, мы выписываем чеки фармакологическим компаниям. Так случилось, что в нашем фонде есть много специалистов в области фармакологии, и нас считают честным посредником между правительством и компаниями в том, что касается выбора наилучшего метода", - резюмировал Гейтс.

Как сообщал ONLINE.UA, один из основателей всемирно известной корпорации Microsoft Билл Гейтс еще 5 лет назад предупреждал всех о пандемии коронавирус. Его первый прогноз прозвучал во время конференции TED еще в марте 2015 года, однако тогда на предостережения Гейтса никто не обратил внимание. Хотя слова основателя Microsoft проигнорировали, он не стоит в стороне спасения планеты от COVID-19, ба больше — уже заявил о свое собственное оружие, которое будет использовать, чтобы остановить распространение коронавирус.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?