Кто будет ответственен за все провалы Авакова - у Зеленского удивили ответом
Категория
Политика
Дата публикации

Кто будет ответственен за все провалы Авакова - у Зеленского удивили ответом

Кто будет ответственен за все провалы Авакова - у Зеленского удивили ответом
Источник:  24 канал

5 июня глава МВД Арсен Аваков выступил перед Верховной Радой Украины с докладом о последних скандальных событиях, которые непосредственно касаются его и работников его ведомства. Министр заявил, что сделал выводы и готов к конкретным действиям, чтобы подобное не повторилось. Аваков также успел поссориться с народной избранницей от фракции "Голос", которая призвала его извиниться перед тем людьми, которые пострадали из-за произвола полицейских, однако глава МВД не захотел этого делать. Он также отметил, что в отставку не собирается. Поэтому в Раде подписали соответствующее постановление. Нардеп из "Слуги народа" Игорь Васильев уже рассказал, как в партии Владимира Зеленского отреагировали на выступление Арсена Авакова. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Нардеп отметил, что отчет Авакова не изменил его мнение относительно отставки. По его мнению, реформа Нацполиции была максимально провалена уже на том этапе, когда реформировали апелляционные комиссии, куда вошли советники Арсена Авакова.

"Я был членом апелляционной комиссии. 90% людей, которых мы увольняли - отсудились и вернулись на работу", - рассказал Васильев.

Народный избранник также добавил, что он не голосовал ни за первое, ни за второе правительство, потому что там был Арсен Аваков. Он также подчеркнул, что немногие из монобольшинства подписали постановление ВР об освобождении Авакова.

"Я не считаю, что он эффективеный министр. Мы взяли на себя ответственность как монобольшинство о назначении Авакова снова и снова на должность министра внутренних дел. Поэтому каждый "зашквар" абсолютно ложится на нас и является нашей ответственностью. Я также несу эту ответственность", - неожиданно заявил Васильев.

Кроме того, он отметил, что на заседании фракции вопрос об отставке министра не выносили. Однако нардепы, которые не поддерживают отставку Авакова, аргументируют свою позицию тем, что нет другого кандидата.

"Есть много нормальных кадровых офицеров в МВД. Мы можем по открытому конкурсу выбрать нормального человека и заменить того, кто 6 лет уже у власти и возглавляет МВД", - отметил Васильев.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что утром 5 мая под зданием парламента  украинцы собрались на митинг  за отставку главы МВД Арсена Авакова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?